Религия, вера

Ваше мнение Бог может оставить человека?

Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Не ты ли говорил мне: если последую путём твоим, ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в тебе?
Господь отвечал:
— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена я нёс тебя на руках.
Алсу Мусина
Лучший ответ
Никогда не оставит он человека, всегда ждет нас ОН.
Tamerlan Zhutayev
Если человек сам этого захочет
Бог заверил народ через Моисея: «Господь, Бог твой.. . не отступит от тебя и не оставит тебя» (Второзаконие 31:6). Бог не оставит нас, если мы не отойдём от него.
Никогда. Мы сами - блудные сыновья.. (((
его пути неисповедимы
Исаии 49:15 говорится: «Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя» .
Д*
Дина ********
А вы бы могли бы оставить своего ребёнка???
Oleg Kudziev
Сергей Музыка (Machine) Кошка прикольная на аве.
Может.
Может, если человек станет сатанистом
Бог все может!
а ты че сомневаешься?
Богу вообще пофиг. Человек - слишком мелкая пыль, чтобы богу было какое-то дело до него. Он просто устанавливает законы, а задача человека - их понять. Следовать им или нет - уже второй вопрос.
Бога нет, если бы он был на самом деле, таким как все его описывают, разве допустил бы он все те беды и несчастья, ктр происходят на Земле сейчас?? ? его нет!!!! люди его выдумали, чтобы оправдать себя, чтобы снять с себя часть ответственности
Нет! Человек может оставить Бога...