Религия, вера
Если ты сомневаешься в правильности своей религии, ты уже атеист?
Агностик
Религия и вера в Бога - две АБСОЛЮТНО разные вещи.. .
Можно верить в Бога, --и не исповедовать никакую религию...
Нет. Ты пока ещё сомневающийся...
Уважаемый мной Ницше сказал: "Между мною и верующим не так уж и много разницы, я всего лишь отвергаю на одну религию больше чем он"
нет, ты уже стоишь на распутье, это неизбежная фаза каждого атеиста.
Нет, может Бог хочет чтоб был в другом месте.
Не совсем. Возможно, ты перебежчик из одного лагеря в другой. А атеизм где-то в сторонке отдыхает...
Всё зависит от того, о какой религии идет речь.
Если это сатанизм или атеизм или язычество, то Ваши сомнения говорят о духовном выздоровлении.
Во всех прочих случаях необходимо не обсуждать это на ярмарочной площади, а спокойно разобраться в сущности исповедуемого вероучения, помня, что доброе дерево не может дать злые плоды, точно так же, как злое дерево -- добрые плоды...
Чтобы вера наша перестала быть зыбкой, нужен труд. Он начинается с молитвенного обращения к Богу. Даже апостолы просили Иисуса Христа: «умножь в нас веру» (Лк. 17:5). И Господь подает. Но чтобы росток нашей веры не заглушили терния, надо очищать себя от них (от себялюбия, греховных навыков и привычек, страстей, духовной расслабленности и лени) . Никто не исклюет семена нашей веры, если мы будем чаще удаляться мирской суеты и полюбим Храм, где «в крове Бога Небесного» (Пс. 90:1) вера наша будет защищена от всего вредоносного, возрастет и принесет добрый плод. Наконец, нужно почву души умягчать и согревать. Ничто так не делает ее каменистой и холодной, как себялюбие, сосредоточенность на себе. Побеждать это надо добрыми делами и деятельной любовью к людям, помня, что: «вера без дел мертва» (Иак. 2:20).
священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря
Фанатики и атеисты бьют себя в грудь и кричат "верю" или "я-атеист" и скачут перед друг другом и не задумываются о сути... а сомнения тебе в испытание...
Это хороший знак.. ! Значит дело идёт к просветлению....
Атеизм - отрицание веры.
А сомневаться свойственно людям.