Религия, вера

Можно ли сказать, что христианство есть зло для народов с другой верой?

Не пытаюся ли христиане задавить людей с инакомыслием?
а то сама не знаешь.. .

главно верьте в то, во что верите и не обращайте внимания на их попытки вас переубедить.
Елена Дильдина
Лучший ответ
Другой веры не бывает. Вера одна - ВЕдание РА - Бога Творца
Петр Скляров
Все в этом мире относительно. Смотря что воспринимать за добро, а что за зло. Это ничего общего с абсолютным добром и злом, потому что нравы переменчивы.
Ольга Суслова
ещё как пытаются. Ну а мы то на что? пусть бы только сунулись к моим детям в школу
Для других религий да. Любая религия утверждает, что только она верна, а остальные есть зло в той или иной степени.
Люда Томусяк
Да ранних христиан считали заразой для общества. (Деяния 24:5Мы нашли, что этот человек — зараза для общества, зачинщик мятежей среди всех иудеев по всей обитаемой земле и главарь секты назаретя́н, 6 он пытался осквернить храм, и мы его схватили.) Конечно поведение многих христиан оставляет желать лучшего, но искренних христиан должно отличать следующее: «Святите Христа как Господа в сердцах ваших, всегда готовые к защите перед всяким, кто требует у вас объяснения вашей надежды, но делайте это с кротостью и глубоким уважением» (1 Петра 3:15). «...ни о ком не говорить оскорбительно, не быть воинственными, быть благоразумными, относясь ко всем людям со всей кротостью» (Титу 3:2).
конечно давят, да просто это вообще какая-то уродская религия
Нет нельзя.
Любая религия - зло, она из людей делает рабов, а не богов.