Религия, вера

Ка вы считаете: Христианство - это религия русского народа?

Мне сказали, что у России такой менталитет и судьба из-за того, что мы молимся чужому богу, ведь Иисус- это еврейский бог, а наши боги это Перун, Ярило и т. д. Следовательно мы оторваны от своих корней ( родовых) и наши боги так наказывают наш народ за то, что мы, русские забыли о них.. . Что вы об это мумаете?
Я согласна с Вами! Русский народ потерял своё лицо и индивидуальность, забыв свою истинную, древнюю веру!
Эльвина Эстонская
Лучший ответ
Алтынай Борзёнкова Лицо своё соблюдай,тётенька.Глас тётеньки!
Алтынай Борзёнкова Глас тётеньки :подкрась лучше своё личико индивидуальностью и кротостью!
Скорее всего Православие ...
Роман Токарев
Это наднациональная религия.
Евгения Гутарова Не существует "наднациональных" и "мировых" религий !!!
Завоеватели всегда утверждали в покорённых народах своих богов, а местных БОГОВ объявляли дьяволами и бесами. Этой истории столько лет, сколько лет самому человечеству.
Христианство для всякого народа .Это не национальная религия.
ИИсус учил всех поиску Любви, причем без посредников и какая разница, кто он по роду ...А ведь это совсем другой уровень, более высокий, и человечество созрело для этого откровения ...путь прави хорош, но если человек не пытается извлечь личную выгоду ...Богатство и власть до добра не доводят, когда пытаешься идти к этому, применяя природные стихии ...
Ольга Волошина
Да, была великая арийская империя. А кто Вам не дает поклоняться Богу-то? Щас, кажется, нет ограничений. Пока нет.
Наташа Малыш
а о них ни кто и незабывал просто православие одно из главных религий в России
Иисус - не еврейский Бог, Он - Спаситель всего человечества.
Евгения Юденкова. http://www.chronologia.org/seven.html
языческая проповедь... это же нормально-они всегда так говорят, но это не означает что они прямо так уж и правы:)))))
Александр Нехайчик это не проповедь, это психология, все начинается с корней, поразмышляйте
Бог (Всевышний) один и Един в Своём Многообразии.
Каждая религия, конфессия, секта - для чело, "носящих" в себе души орпеделённой зрелости (возраста) . Как учебники для разных классов в школе.
В России выдаются к рождению души созревшие, в основном, до православия. Боги для определённых возрастов душ, а не для наций.
ОН всех, кто принял его.
P.S.Вы предлагаете вернуться в каменный век? (все движется, цивилизация и ВЕРА)
да и не только,,
Ulukbek Amanbekov
Христианство _это иврейксая религия и христос иврей! пусть ивреи в нее и верят! Слава Роду! христиане насадили огнем и мечем свою веру, ей всего то 1000 годков (как на русь матушку она прнесена была), и подробилася она на секты бесчисленные и каждая кричит что их бог един! Все это не наше, противно самому естеству! ивреи завоевали мир с помощью этого идеологического оружия, только быдло темное, верует в сей маразм!
Это религия всех народов
Не религия, а вера народа. В каждой деревне маломальской первый дом -баскаков смотрителей моголов. Перун с Ярилом помог, что ли сбросить ярмо с башки? Или ветром сдуло!?
Ведической культуре на Руси более 40 000 лет .
Leoha German
До крещения не было такой нации- "русские", наш народ появился благодаря христианству, а до этого были лишь разрозненые княжества и языческие племена. Так что "Перун, Ярило и т. д" - это боги славянские, но уж никак не русские.
Евгения Гутарова Пришло к нам иудео-христианство и вместо славян стали - церковно-славяне!!!!
Александр Нехайчик какая разница русские или славяне, все равно оторваны от корней своих, ведь если подумать - то верно говорят: "Иван - корней не помнящий", по- моему это с тех времен пошло, только немного по другому звучало
Александр Нехайчик я же поясняю, немного по другому звучало, но смысл тот же
более 1000 лет христианство на Руси - и это уже стало нашими корнями. Кто отрицает православную Русь - тот отрицает своих предков.
Светлана. Л...
Евгения Гутарова Кто принимает православно-иудео-христианскую веру, тот унижает своих Предков и втаптывает ИХ в грязь....
Иисус сказал - "я пришёл к погибшим овцам дома Израилева"
Он пришёл к конкретному народу в конкретное время, чтобы показать им ИХ путь.
В истории человечества есть много таких "приходов".
Кто-либо из великих учителей приходит в конкретную эпоху, к конкретному народу и говорит на их языке, языке именно той нации и того времени!
в другое время и у другого народа будет сказанно всё по другому и, наверное, что-либо совсем другое....
Знаете, скажу одну интересную вещь.
Мы конечно можем спорить до хрипоты, какой религии наши люди. Но забываем об одном.. . Попробую объяснить.

У меня есть знакомые и друзья разной религии.
Есть христиане, есть мусульмане, язычник есть. Так же есть и евреи с их своеобразным отношением ко всему Миру. Есть знакомые баптисты. Ох.. . всех не вспомнить сразу. Но!

Как-то в беседе с одним мусульманином мы сошлись во мнении, что Бог ЕДИН!! ! Просто у него имена в каждой религии разные!! !
А как кто к чему относится - это уже проблемы тех, кто навязывает враждебное отношение к исповедующим другую религию. Как думаете?
русским давно пора принять Ислам
Алтынай Борзёнкова "Кто без греха,тот первым бросит камень."Кто у вас первый бросает?
Женя Кожевникова возможно так и будет, но не скоро
Вот из-за таких ответов и вопросов, возникают религиозные конфликты.
Anya Drobytova
таки пусть молятся, пока голова русского занята таким богом все остальные могут спать спокойно )))))))
Любая религия - для одного верующего человека, при этом стираются границы стран и наций.
Не зря слово род корень слова народ! Не зря слово род корень слова природа! Не зря, тот кто РОД свой не чтит, тот урод, а выродок тот, кто отрекся от РОДА!!!
Iura Litocenko
это лучший ответ