Религия, вера
Духовное падение, что это такое, какие последствия и каково исправление от него?
Последствие грех .Исправление через покаяние Господу иногда через исповедание со священником, чтобы получить его ходатайство и оценку.
Это дарение Души попам, или продажа Души Дьяволу.
Последствия: Человек перестаёт Думать самостоятельно, верит Авторитету.
Исправить нельзя.
Уныние.. тоже духовное падение кстати.. .
А так же негатив.. который человек в себе зарождает
и срывается на других.
последствия негативные.
но естьи плюс - это опыт. хоть и горький.
исправление - духовный подъем.
и срывается на других.
последствия негативные.
исправление - духовный подъем.
Неверие, лишение воли.
Духовное падение - это когда человеку для духовного развития, для того, чтобы делать добро и быть нравственным и светлым, нужен костыль в виде религиозного учения (чтоб было на что опереться) . Исправить - учитесь ходить самостоятельно, и творите жизнь и добро не потому, что так где-то сказана, а потому, что сами так для себя решили, решили что так правильно, вне всякой веры и библий.
У этой формулировки двоякий смысл. В первом случае это лишь общепринятый взгляд типа садома и гаморы т. е. аналог грехов совершаемых человеком и отсюда падение. На самом же деле если судить о духовном как о уровне а уже затем о падении с него то это выглядит иначе. И смотрите прежде чем потерять духовность т. е. упасть ее следовало бы иметь а значит потерять духовность или иметь такой случай могут только духовные люди и поверьте не многие из людей ее вообще когда либо имели, порой принимая нормы морали и нравственности за духовность. В эзотерике духовное падение означает действительное падение с определенного духовного уровня которого достиг идущий.