Религия, вера
Зачем люди смотрят художественные фильмы, там же в подавляющем большинстве ложь?
Сказка ложь, да в ней намёк.. . Хорошие режиссёры - брахманы, знают ЖИЗНЬ, как правило:))
Чучубашев Эдуард
Индийские не смотрю. Меня голивудские кумарят особенно.
Люди и в церковь ходят. А там ложь -- основа учения.
Я их не смотрю, мне больше нравиться канал,, Совершенно секретно,,, такое узнаешь.
а в жизни прям чистая правда?
Чучубашев Эдуард
У каждого своя жизнь.
Ложь как и правда есть во всём и один в фильмах видит как надо делать, а другой видит как не надо делать.
В жизни тоже подавляющее число инфы - ложь
Так может вообще не жить теперь?!
Интересно.
Там не ложь, а полет фантазии сценариста, режиссера, которая не претендует на правду
А я то думал что Титанег правда и даже плакал ..
Элла Булычёва
Если бы там была правда, то ты бы рыдал, а не плакал.:)
Чучубашев Эдуард
Кроль факт затопления корабля и еще ничего не говорит.
Лилия Храпаль
титаник - это история, основанная на гибели корабля. дж. доусон - это на самом деле моряк был какой-то, дальше его уже развили в романтического героя. в жизни таких, наверно, не бывает... хороший мальчик, художник, Розу как берёг от всего... такие уже вымерли
да, полет фантазии. люди смотрят их, чтобы расслабиться, или получить адреналин, это смотря какие фильмы. или просто любят каких-то героев этих фильмов, у меня вот именно так. лблю фильмы, если мне нравятся или герои, или сюжет, или то и другое
Фильмы - это искусство.
А искусство надо уметь воспринимать.
Люди, в своём большинстве, не знают ничего кроме лжи.
Это не ложь, это вымысел. Вам ничего не навязывают.
А зачем читать также книги, в них тоже всё художественный вымысел?
Вот я посмотрел художественный фильм про геноцид в Руанде. Само собой авторы фильма многое выдумали.
И жаль, что они не скажут, что именно.
В любом случае это "на безрыбье и рак рыба". Хочешь узнать хоть что-то о тех временах (например как одевались интерахамве) - смотри фильм.
И жаль, что они не скажут, что именно.
Художественный фильм- это не ложь, а вымысел писателя и режиссера. Улавливаете разницу? Кстати, киношки бывают довольно интересные.
наверное когда наша жизнь не наполнена событиями и делами, то возникает желание наполнить ее чужими или хочется пожить чужой жизнью, хоть и воображаемой крадя время у собственой жизни. нет бывают поучительные фильмы, но вся их поучительность зачастую можно было бы выразить двумя-тремя русскими пословицами.
В фильмах меньше лжи, чем в жизни и в окружающих нас людях.