Религия, вера

стоит ли носить нательный крестик подаренный злым человеком, чем это может обернутся для носящего крест

Если он куплен в Храме (освящён) то ничем)
Наталия Полетаева
Лучший ответ
Владимир Ершов А если не освящен, но есть вера в Бога (без магических примесей, примет и суеверий) и понимание, что все греховны: как ты, так и подаривший, якобы "злой", человек?
крест - эт орудие позорной казни .смерти. если хотите носить на себе смерть - носите черепа. орудия казни - носите топоры и виселицы. нательный крестик - это костыли для души, которая слаба в вере. хотите - носите, хотите - нет. какая разница, кто подарил, если вы верите, что без этого украшения вам ен жить?
Artur Steriyan
А зачем неверующему носить крестик? С таким же успехом можно нацепить на себя все культовые вещи со всех религий мира
Александр ......
Требование к крестику одно - крестик должен быть православным и освященным в храме. Желаете - носите, не желаете - не носите.. . тут никто заставить или запретить не может... Скажу лишь, что ничто плохое не может придти в нашу жизнь через священные предметы христианства - нательные кресты, святые иконы, церковные свечи.. . Ничего не бойтесь и с Богом живите.
\ирина Ширинян
Если это нательный освещенный крест, то не имеет значения, кем он подарен. Если это украшение, то решайте сами, хотите ли Вы его носить
А когда подарок принимала, не думала, что он злой, этот человек?
Юра Павлов
Во-первых, если вы крещеная, надо освятить в Церкви, и тогда носить спокойно
Татьяна Немцева А может он уже освящён?Тогда что?
Всегда улыбало-если тебе надарили крестов по жизни, то ты, как истинный верун, должен?? ? быть новогодней ёлкой??:)))))
Юлия Мархай
Самый злой "подарок" был деревянный крест Иисусу Христу, на котором Он был распят.
Это страшное орудие казни, Христос сделал светлым и радостным символом победы над смертью, над человеческой злобой завистью и ненавистью. Крест стал символом последователей Христа.
Христианам ли бояться крестика? Поцелуйте этот подарок и носите как напоминание о Кресте Христовом.
И ничего не бойтесь.. .
:)
Игорь Бондарь
А стоит ли вообще его носить.
Daniel Eter
ничем, угомонись .
Егор Боков
Кем бы не был подарен крестик-это не может повлиять на то как вы господа приимете. Т. е Господь внутри вас и вы веруйте в него а остальное только правила.