Религия, вера

Носил ли нательный крестик Иисус Христос?! Крестился-я знаю. А вот крестик носил, или нет?!

Денис
Не, он его на плече таскал...
Елена Бятец ( Грабчук)
Лучший ответ
Анатолий Соловьев не мелочился как некоторые
Богу не нужен символ страдания и воскрешения, Он сам страдал и воскрес
Дмитрий Сек
Ни Иисус, ни апостолы крестики не носили, потому что они были язычниками!

Христьянство началось с ПАвла, он приказал всем носить Крестики, а евангелия от учеников Иисуса объявил ересью!
Ксюша Яшина
каким образом, если крест-орудие его убийства?
Во время Его крещения Он еще не был распят. Это в память Его Жертвы некоторые конфессии носят крестики
Нет не носил. Это был языческий символ в то время. Да и не вводил Иисус никаких крестов для ношения на шее.
Светлана ~*~
Нет не носил. Он тогда распят не был. Понятия о нательном кресте тогда ещё небыло. И зачем Ему носить крестик на котором Он же изображён? =)
Алексей Лаптев
если бы его повесили - носили бы сейчас крестик?

а бог носит крестик?
Толян Извксный
Иисус не носил креста и не крестился.. .
крест, как символ христианства, появился гаразда позже ...
Иисус не был христианином, он вообще был против церкви и религии.. .
он боролся с церковниками и религией, он хотел освободить заблудших овец израилевых от рабства библейского иеговы.. .
он принёс мировозрение, учение, указал путь.. .
а люди исказили и извратили его в свою пользу и на эго основе создали рабскую религию, назвав её, его именем...
Максим Карпов
Денис Об этой разновидности Иисусов Христосов я даже и не слышал раньше.
На горбу его носил, не много.
Rustam Zulunov
Не носил крестик. Крест - символ смерти. Православные поклоняются смерти. Иисус и крестился то по другому. в отличии от современного черномагического обряда крещения. Адольф Харнак, известный богослов, вот что пишет по этому поводу:
"Невозможно прямо доказать, что Иисус учредил крещение, так как слова, приведенные Матфеем (28: 19) не являются изречением Бога".
Носил на плечах. Нехилый такой крестик, килограммов под 200.
Библия ничего не говорит о ношении крестика. Апостолы тоже не носили. Вопрос: зачем нам его носить?

Историк Ахен, слова которого приводились выше, отмечает: «На протяжении двух столетий после смерти Иисуса христиане вряд ли использовали крест в качестве символа» . Он добавляет, что для ранних христиан крест «в основном ассоциировался со смертью и злом, так же как для более поздних поколений гильотина и электрический стул» .
Более того, какой бы предмет ни был использован в качестве орудия пыток и казни Иисуса, для христиан никакое изображение или символ не должен становиться объектом почитания или святыней. Библия повелевает: «Убегайте от идолопоклонства» (1 Коринфянам 10:14). Иисус сказал, по какому отличительному признаку можно узнать его истинных последователей: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35).
Тамара Попова Поддерживаю на 100 %. Если нарушать законы Бога то никакой крест не спасёт. Бог смотрит на поступки человек. А не на наличие креста на теле
Не носил, поскольку крест стал символом христианства, после того, как Христа распяли, и Он Воскрес.
На спине
Asiya Bastamiy
Нет, обычая носить крестик нательный еще не было. Крещение проходило в реке Иордан. Крест который носим мы это во избавление от греха, чтобы не пришел Страшный Суд. Иисус Христос пришел, был послан для искупления грехов наших. Крест -это символ, который защищает, и напоминает что мы совершаем убийства прочие страшные грехи, совсем не вспоминая о том, как мучался Сын Духа Святаго...
Ia Kuska