Религия, вера

Апостолы были православными Где крестились и носили ли нательный крестик?

Андрей Хороший
Представьте себе были, если все же говорить о Православии, как о Вселенском Исповедании Веры.
Tatyana Komleva
Лучший ответ
Андрей Хороший А инопланетяне в курсе что православие это ВСЕЛЕНСКОЕ исповедание веры?
Православие -это не ношение нательного крестика, а следование заповедям Христа, что делали и апостолы и православные, крестил апостолов сам Христос
Андрей Хороший И каким же заповедям Христа следуют православные
Ты че дурак?

Они евреи были, и проповедовали танах, что сбылось его пророчество и скоро евреи покорят весь мир.
Олег Турыкин
А как вы думаете, апостолы сидели в интернете и задавали глупые вопросы?
Людмила Агеева
Андрей Хороший Очень даже не глупый Мое свободное время что хочу то и делаю
Нет Это не так
Как определить, какая религия правильная?
1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тим. 3:16; Мар. 7:7). К примеру, можно спросить себя: говорится ли в Библии, что Бог — Троица? Учит ли Библия, что душа человека бессмертна?
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матф. 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове? Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя: с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всем на него положиться?
3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоан. 3:36; Пс. 2:6—8). Такая признательность побуждает повиноваться Иисусу, ревностно участвуя в деле, которое он поручил своим последователям. Члены истинной религии подтверждают свою веру делами (Иак. 2:26).
4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5). Ее члены проявляют в своей жизни плод Божьего духа (Гал. 5:22, 23). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.
Ай
Айдана
Ну ты ж не апостол
Акыл =)
Андрей Хороший а при чем здесь это
Думаю крестики тогда не носились, в те времена еще не было в церквях такого торгового производства, как крестов, свечей, а также табачно-водочных изделий)))
Андрей Хороший да они еще и помнили как Иисус изгнал из храма торговцев
православные и католики это последователи учения Именея и Филита. православные учат что первое воскресение с Откровения уже было в 33 году и что с этого года началось 1000-летнее правления Христа "
А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии,
и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит,
которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру." (2 Тимофея 2:16-18)