Религия, вера
Мусульмане не верят в триединого Бога. О ком говорит Коран, употребляя слово "МЫ"?
Мы все часть господня
пророк Мухаммед напрямую с Аллахом не общался а слова создателя передавал ему ангел Джабраил (Гавриил) видимо от этого и мы
Тебе ещё не отключили интернет за неуплату? Ведь во всей Белоруссии кризис, денег нет...
Анастасия .
Батька самый боготай человек... а ты говоришь - кризис, денег нет...
Один из множества сифатов Господа миров - СПРАВЕДЛИВЫЙ.
Ангелы выполняют Повеление АЛЛАХА.
под Мы подразумеваются Силы Бога!! !
Бог Един но Сил у Него много!!!
Видимо демоны решили ввести это местоимение что бы приколоться над новой придуманной ими религией.
это очень просто.... представление достоинство Бога обращаеться к людям.. если читали весь коране можете увидеть ..его на решения и осуществление решения над людей.. скажет"МЫ".. так что он осуществит решения над людей с своей ангелями.... также дает им право . это указано его достоинство.. и столько утонченность, справедливость о своих ангелах и рабах и людях... .
или как тебе можно обяснить не знаю.. когда твоя фирма была успешным.. твой босс скажет"Я СДЕЛАЛ"или "МЫ СДЕЛАЛИ"?))
Ответ я нашел здесь:
- Стилистической особенностью арабского языка является то, что человек может говорить о себе, используя местоимение "мы" с целью возвеличивания. Также он может использовать местоимение первого лица "я", или говорит о себе в третьем лице, используя местоимение "он". Все эти три стиля использованы в Коране, ведь Аллах обращается к арабам на их родном языке. (Фетвы постоянного комитета, 4:143) «Аллах иногда говорит о Себе в единственном числе, а иногда используя множественную форму. Примером этому служит аят: «Воистину, Мы даровали тебе явную победу» , и другие подобные аяты. В таких случаях множественное число несет смысл возвеличивания, которого Он достоин. Но Аллах никогда не упоминает о Себе в двойственной форме, потому что двойственная форма указывает только на количество, а Всевышний пречист от кого либо наряду с ним. (Акида аль Тадмурийах, шейх уль Ислам ибн Теймия, стр. 75) Местоимение "Мы" и другие формы множественного числа, могут быть использованы человеком, который говорит от имени группы, а также могут быть использованы для того, чтобы подчеркнуть величие, как это делают некоторые монархи, когда они начинали свои послания со слов: «Мы решили…» . В этом случае говорит один человек, но использована множественная форма. Аллах более других достоин возвеличивания, и поэтому когда в Коране Он говорит «инна» (Воистину Мы) и «нахну» (Мы) , то это делается с целью возвеличивания, а не для указания на количество. Когда какой-либо аят вызывает сомнения, то необходимо обратиться к ясным по смыслу аятам. И если кто-то, к примеру, указывает на аят: «Воистину, Мы ниспослали Напоминание, и Мы оберегаем его» (15:9) для доказательства многобожия, мы можем опровергнуть это утверждение, процитировав аят: «Ваш Бог – Бог Единственный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного» (2:163) или «Скажи: «Он – Аллах Единый» . (112:1) Этого будет достаточно для того, кто ищет истину. Каждый раз, когда Аллах использует местоимение множественного числа по отношению к Себе, то это указывает на величие, которое Он заслуживает. (Аль Акида аль Тадмурийа, шейх уль Ислам ибн Теймия, 109) И лишь Аллаху известно лучше.
Этот вопрос часто задают и читатели Библии. Местоимение «Мы» и в Коране, и в Библии, это нечто вроде «королевского Мы» , когда король, например, говорит: «Мы издаем следующий указ… » или «Мы не удивлены…» . Это не указывает на множественное число, а лишь подчеркивает статус и положение того, о ком идет речь. Русский, английский, персидский, иврит, арабский и многие другие языки предусматривают использование местоимения «Мы» в качестве подчеркивания статуса лица. Необходимо отметить, что в русском языке используется аналогичное выражение уважения с помощью местоимения «Вы» . Человек, например, говорит своему собеседнику: «С Вами приятно общаться» , несмотря на то, что он один. Или вы говорите при встрече своему начальнику, или преподавателю в институте: «Здравствуйте!» , вместо «Здравствуй!» , хотя он – один.
Денис Пименов
В библии все пророки обращаются к Богу на "ты"это местоимение лучше сближает.А местоимение"мы"перенято у изощрённых особ этого мира,или демоны так представились Мухамеду.
Это форма возвеличивания для правителей и королей.