Религия, вера

Х ристиане, почему вы смеетесь над многобожниками, но считаете нормальным верить в триединого бога?.

все эти бесконечные толпы (богов) имеют одно общее качество-они похожи на людей не имеющих ограничения ни в добре ни в зле
а похожи потому что людьми и придуманы
Isa Autalipov)))
Лучший ответ
действительно... это уже не смешно.
мы не смеемся. грех смеяться над больными людьми.
Afeeva Ainura
Трое появились не случайно
Троица придумана не зря
Ведь не даром чуть не в каждой чайной
Есть картина "три богатыря"

А где-ж ты друг, наш третий друг?
У любого явления есть причина, у той причины – своя причина… и так можно логически дойти до Первопричины (которая сама уже не имеет причин) . Этой Первопричиной и является Бог.
Таня Ильяхина
Лично я не над кем не смеюсь, а Бог един - в трех лицах.
Потому, то Бог один. Это даже я понимаю.
Viktor Jermohhin
это как то связано со змеем горынычем
Вы задаёте вопросы, которые задавали язычники начиная с первых веков Христианства.
В этом и есть парадокс, что для язычника не понять, что Бог один, но Он в Трёх Лицах.
А не понимаете потому, что нет веры. В это нужно просто верить, И лишь со временем вера переходит в убеждение. Но всё равно, спасибо за вопрос,
Дмитрий Аброскин Тут невозможно верить эта вера не вызывает доверия.
Первые язычники узнавшие он новой вере не сразу раскусили её не приняли её но многое позаимствоали.

А христианам только дотого и надо Сначал проповедовали непротивление, а следом шли либо военной силой либо идеологическим давлением и самым главным лозунгом было - что, мол, любая власть от еврейского божка!!!!
да вы ваще психи фудбол идет а вы тут многобожием занимаетесь не стыдно а????
А какая разница сколько Богов? Смысл религий всеравно один: поклонение силам природы.
2M3Mb