Они не осознают этого момента, что понимая Троицу, как части единого, они сами становятся многобожниками.
Они скажут, что это ипостаси единого.
Но и многобожники скажут, что их многие Боги все вместе и часть целого и проявление главного.
Всё это происходит от того, что христиане (и их священники) не имеют даже правильных представлений о Боге, не говоря уже о непосредственном лицезрении.
Они не понимают, что такое единобожие.
Религия, вера
Почему христиане не признают многобожников и смеются над ними, но в то же время верят в триединого бога?
Это не христиане! Вообще мне в СССР полно христиан встречалось, и вся та система такой и была, а сейчас нехристи и мракобесы с разными нечестными дурманами занимаются.
Halisa) *
Спасибо за понимание!
Так в чем проблема - один Бог в трех проявлениях. Ничто другое Богом не является.
ЗЫ А еще мы против голых женщин с пушистыми кисками в публичных местах. Хотя в реале их любим :-) Тоже можно в этом противоречие усмотреть.. .
в церкви Христовой правит сатана!!!
Бог един у христиан, он является в трех образах. Нормальный христианин не будет смеяться над "многобожниками"
Альберт Исаев
"он является в трех образах" -
это сколько ж кагора нужно принять на грудь?...
Ну, не все же...
Если они насмехаются над чужими убеждениями, какими бы они ни были - какие же это христиане? 1Петра3:15.Кто христианин, а кто нет - видно по поступкам и отношению к другим людям. (про остальное вообще молчу)
потому что русские люди сначала верили в змей горыныча .. (кота убери)
потому что так их научили в церкви..)
У христиан это в крови и в мозгах. нетерпимость в любом виде под прикрытием толерантности.
Истинные христиане - не считают Бога Троицей.
Александр Гришин
а кто есть истинные
Ольга ______________
Меда переел , кто такие почему не знаю.
а разве вы не состоите из души духа и тела
Nazokat :- )
Бытие 2:7" И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою"
Как видите, ДУША ,это просто - живой человек.
так начнем с этого, как человек может назщывать себя хрестьянином если смеется над другим значит он не совсем познал веру и еще не совсем умен на таких раздражаться не стоит он только учится со временем поймет. во 2, бог един))
они сами многобожники:
1)поклоняются тройному богу
2)поклоняются мертвым людям и их изображениям
3)поклоняются кресту - орудию убийства.
Антоним слова многобожие - это Единобожие, то есть поклонение Единому Богу, и никому кроме Него.
В десяти заповедях сказано - "Я ЕСТЬ ГОСПОДЬ БОГ ТВОЙ, МНЕ ОДНОМУ ПОКЛОНЯЙСЯ И МНЕ ОДНОМУ СЛУЖИ"
1)поклоняются тройному богу
3)поклоняются кресту - орудию убийства.