Религия, вера
Мы обсуждаем конец света. А что это значит? Не как это будет, а именно, что под этим понимается?
В религиях это суд божества над человеками. С научной точки зрения это смерть человечества, разрушение привычного мира
не конец Света, а переход в Новую Эру, Эру Духа
Квантовый переход 21.12.2012 преобразит Россию
В 2012 году россияне первыми испытают ‘удар судьбы’ - Квантовый переход. Каждый россиянин, независимо от вероисповедания, должности и материального состояния, сдаст Единый Экзамен Жизни Единому Богу.
Яркая вспышка Света может вызвать короткую потерю сознания (неопасную для жизни) и люди испытают ощущения ребёнка, вышедшего из чрева матери в новый, неизвестный ему Мир.
Люди увидят параллельный Мир (эффект матрешки) , два солнца и две луны на небе. Удивит необычность открывшегося Пространства, в котором отсутствуют привычные прямолинейные формы.
Смена полюсов переместит Россию в район Экватора и лето 2012 года не закончится никогда.
Возрождение России начнется с Сибири, и Западная Сибирь станет центром новой страны. Россияне, прошедшие переход, станут элитой человеческой расы. Они приобретут возможности чтения мыслей и получения информации от Высших сил.
Особенностью России станет высокая Духовность и небывалые способности населения. Мысли каждого человека будут “прозрачны”. Исчезнут языковые барьеры и начнется сближение народов. Бурный рост экономики России будет полной неожиданностью для других государств.
Постепенно все страны признают лидером Россию и начнут объединяться под её руководством. Сегодня многим это может показаться плодом фантазии. Но реальность оказалась более “фантастичной”!
Земная жизнь — всё это суета,
И страшный суд не за горами.
Скажи, что делать нам тогда?
И наказание уже над нами.
А беззаконья чаша, льётся через край-
Давно достойны люди наказанья.
Ты не отчаивайся, не унывай:
Любовь всё терпит, ожидая покаяния.
Спасенье и погибель – два пути:
Что предпринять и верный путь найти?
Скажу вам откровенно, даже смело,
Спасёт или погубит только дело.
Да! это истина, это не ложь-
Как уверуешь, так поживёшь.
Пусть этого никто не позабудет:
Любовь просите и дано вам, будет. _______(Иаков. 1,6)
И страшный суд не за горами.
Скажи, что делать нам тогда?
И наказание уже над нами.
А беззаконья чаша, льётся через край-
Давно достойны люди наказанья.
Ты не отчаивайся, не унывай:
Любовь всё терпит, ожидая покаяния.
Спасенье и погибель – два пути:
Что предпринять и верный путь найти?
Скажу вам откровенно, даже смело,
Спасёт или погубит только дело.
Да! это истина, это не ложь-
Как уверуешь, так поживёшь.
Пусть этого никто не позабудет:
Не будет никакого конца света. Некоторые ни только обсуждают, а ждут-не дождуться-хотят таким образом с проблемами покончить, с которыми самостоятельно справится не могут.
Салтанат Бердикожаева
Я и сам не верю в конец света, уж во всяком случае, именнов указанную дату.
Мне больше интересно, что под этим понимают люди, как трактует религия.
Желающие грешить закончатся
Это будет так что все сразу поймут, будет очень громко и явно, люди увидят и ангелов и самого Христа, да и армагедон ещё никто не отменял.
Мы этого точно не увидим.
В отношении конца света, о котором так много разговоров в последнее время, ведические писания и Бхавишья Пурана- Книга Пророчеств очень конкретны: он неизбежен. Впрочем как и любое, что в этом мире создается, существует и потом разрушается. А всякое живое существо, которое рождается, ожидает неизбежная смерть.
И наша Земля уже неоднократно проходила процесс разрушения, а затем и последующего возрождения. Так одна эпоха сменяет другую, а разделяет их пралая - процесс частичного или полного разрушения Земли или Вселенной. Последний раз это был библейский потоп, когда Двапара Югу сменила нынешняя Кали Юга. Очередной природный коллапс ожидается через 427 тыс. лет.
Под концом света подразумевается полное исчезновение Человечества на нашей планете на многие тысячелетия. До тех пор пока не наступит новый цикл Золотого Века. Но это не исключает возможностей катастроф и бедствий, которые ожидают человечество в ближайшие годы Кали Юги - Железного Века, самого порочного по свому существу. Ведь человечество, как и любое живое существо имеет свою карму, которая будет влиять на развитие событий.
В любом случае до этого ещё много тысячелетий
В Библии говорится не о конце Земли как планеты и не о конце жизни на ней- а о конце правлении человека над подобными себе.
Александр Алехин
Очень оптимистично,мне нравится,но как быть в отношении суда и распределении.
да не будет, не будет его по-меньшей мере в ближайшие 60000лет, так что успокойтесь
то, как вы думаете - прийдет конец. Когда это произойдёт - прийдёт понимание.. , а после этого может что - то и измениться
да харе че ты паришься вон когда солнце приблизилось как в этом мульте http://rutube.ru/tracks/4346343.html?v=7094410c9a399a7d7c78c5ff2a4a4835 че то только походу Я один думал что конец света все же остальные ЖИВОТНЫЕ продолжали заниматься своими делами не замечая происходящего!!!!Я щитаю вам чисто все равно и побарабану если метеорит врежется то пускай метеорит!!!!а лучше потоп всемирный да а то его не было!!!
Салтанат Бердикожаева
Да я и не парюсь, захотелось узнать, как люди это понимают.
"...чисто все по барабану..." - в общем-то правильное отражение моей позиции. Толку-то разглагольствовать, если это от нас никак не зависит и повлиять пока никак не сможем? И случиться все может с одинаковой вероятностью через тысячи тысяч лет или в следующую секунду.
game over!
Еще раз повторю:
Конец света настанет когда отключатся все электростанции.
Салтанат Бердикожаева
Несколько техногенно, но ход мысли интересный.
Спасибо, Николай!