Религия, вера

Бог дал человеку Тело...чтобы Думать о Душе..?:)

для того чтобы тело воспитало и определило Душу, кем Душа в конечном итоге стала!!!
Гюрза ***
Лучший ответ
Да, гражданка с ником Душа. Все только о вас и думают)))))))
Erbol Kasenov
А как же Право Выбора? Ведь, сказано, что Создатель сотворил Тело, наделил его Душою и дал Право Выбора. Не является ли это Право, тем чем думаешь. Вернее, Умом. Всё становится на свои места, если отождествить процесс мысли произвдства с осуществлением или реализацией Права Выбора. Фактически, процесс мышления - это постоянный выбор, разделение на приемлимо и неприемлимо. В такой модели взаимодействия Ум изначально нейтрален, а Душа и Тело являются полюсами противоположностей. Тело жаждет материального, да побольше, а Душа - духовного, а Ум выбирает на чьей стороне ему быть. А без Ума, Тело о Душе не думает, потому что не может думать ни о чём, кроме себя и собственного удовлетворения.
Ж)
Жаныл ) ***
Да, чтобы тело думало не только о себе.
Скорее наоборот бог даёт душу чтобы подумать о теле....
у зверей тоже тело есть.... однако о душе они не думают...
Илья Егоров
С логикой у всевышнего худо))))))
Igor Diminenco
Бахтияр Абдуллаев У Него хорошо...это у людей...))
Нет. Только для того, чтобы жить на земле и наслаждаться райскими условиями. А уж то, что рай был утерян стало причиной телесных страданий и желания избавиться от такого тела перекочеванием в несуществующую отдельную субстанцию.
Николай Кулик