Религия, вера

Православные Священники. стараются показать дорогу к Богу, Протестантские( сектантские) как правило ведут за собой, а п

Потому что есть только один верный путь: делай как я, именно это и показал Иисус Христос.
Ольга Зиневич
Лучший ответ
Нет, каждый пиарит свое, и православные то же. Предвзятость плохой советчик. будем справедливы ко всем. во всем,. даже если они вам не нравятся.
Макс Попов
Шодмонбек Умаров Но дорога к Богу лишь одна.
Глупости. Бог сам выбирает человека. Покажите хоть одного человека который может по своему желанию законтачить с Богом и ангелами? А уж познакомить по блату с этими сущностями? Бред полнейший. Кто из святых познакомил посторонних с Богом и с ангелами?
Вас так учат, что ли, в православии? Нападать на всех, к тому же не владея достоверной информацией? И с каких это пор протестантизм из христианской деноминации превратился в секту? Агрессия никогда не отличала Бога и Его последователей.
О*
Окси ***
Возьми пожалуйста религиоведение и читай. Это уже полное безобразие не имея знаний никаких орать на всю страну глупости. Статус лютеранского пастора такой же, как и у прихожанина. У них нет священного Сана. Он просто старший товарищ и все, у кого больше образования. А ведут они за Христом, а не за собой. Роль Священника на порядок снижена в протестанских церквях, чем в Православии. Это только в Православии сакральные Батюшки.
Шодмонбек Умаров Вы судите по внешней оболочке и по прочитанном в книжках. Реальность на много суровей.
Шодмонбек Умаров А орёте вы, аж здесь слышно. Выпейте валерьянки.
то что вы утверждаете в своем вопросе - очень субъективно
Денис Щербин
...." расстояние между враждующими сторонами неумолимо
сокращалось " " 12 стульев "....сектантские проповедники Библию извращают,
т. е. трактуют так, как им выгодно.. считая тех, кому проповедуют, овцами..
ОНИ (попы, священники и пр. ) взяли ключи от Храма, сами не идут и других не пускают (слова Иисуса).... Бог живёт в каждом и каждый является частичкой Его. А священнослужители всего лишь торгаши и лавочники торгующие индульгенциями и уводящие людей от знания истины.... ОНИ заинтересованы в том, что бы народ был стадом баранов и раболепствовал перед богатыми, властями и попами.... А по существу моё мнение такое, одни показывают дорогу на чёртовы кулички, а другие ведут туда.... Бог в чистоте помыслов и сердечности любви проживает в каждом, только окунитесь в это.
Olga Guseva
думаю, что протестанты и сектанты не одно и то же. по моим наблюдениям сектанты зазывают. почему так происходит-не знаю.
Надежда Менх
Потому что протестантизм отпал от Истинной Святой Православной Апостольской Церкви, созданной Самим Господом Нашим - Иисусом Христом.
Batyr Orazbaev
Странная какая то дорога к "богу"? Интересно, к какому богу ведут мощи, иконы, отпевание покойников, прейскурант цен. окропление и благословление оружия и ракет с боеголовками? Не к богу ли века сего, который ослепил умы ?