Религия, вера
Верю в Бога с тех пор как знаю себя, знаю о гипотезе Дарвина тоже с тех же пор, одно другому не мешало никогда, а Вам?
помнится в 4 классе стоял на коленях и просил Бога о чем-то, сейчас вспомнить стыдно.. но для меня тогда это было очень важно... но и тогда и сейчас мне как-то Дарвин и позднее Ламарк у которого он "подрезал" эту гипотезу никогда НЕ мешали моей вере. МНЕ всегда мешал дьявол со своими происками... а ВАМ ???
Дарвин просто человек. Как он может вам помешать?
Собственно что и требовалось доказать: вера и научное познание лежат в разных плоскостях.
И мне никто и ни что не мешает и не может помешать. )))
нет, не мешало никогда: )
Вы- умница!)))
Да нормально они совместимы: человек эволюционировал из обезьяны, которую Бог создал по Своему образу и подобию, это не секрет. ;)
Вооще не понимаю, чем не совместимы вера и эволюция. Бог мог создать тот самый "большой взрыв" из которого появились материя и энергия, потом звезды, планеты, жизнь на них . Неужели кто-то до сих пор верит, что земля была создана 8 тыс лет назад буквально за 7 дней? Это же смешно)
Конечно никаких проблем для верующих нет. Просто находятся знания и вера в разных частях мозга. И строго следится чтобы знание не залезло куда не надо. И тогда всё прекрасно. Земле 7000лет. Все люди от одного еврея, да ещё и геноцидить пришлось. Нефть. . нах нефть!
Почему у английского фермера 18го века геология глаза открыла .. и никто не толкал, а тут и информация есть и .. нет желания думать и анализировать.
Анатолий Ярушняк
гордость отличается от надменности. когда человек надменен рано или поздно потом жалеет об этом... "поверь старому еврею"
Мне тоже.. .
Я с вами абсолютно согласен. Наука лишь раскрывает мудрость сотворения мира Богом, но никак не противоречит.
Не совсем понятно, причем здесь вера в Бога и гипотеза Дарвина. Верить можно и в бабу Ягу с Кощеем, а научные труды можно признавать или нет. Если можно, чуть подробнее про "происки дьявола"... Если что, мне не мешает ни первое, ни второе, ни третье...
Люди вы с каждым разом все больше глупых гипотез выдвигаете, т. к вы не размышляли а без размышления нет веры! Вот мое мнение, человек не может верить в Бога не имея религии! Именно религии и описывают Его и дают о нем знать через пророков посланных им! Следовательно человек верующий в Бога не может не иметь религии а если и говорит что верит без нее он лжец который не хочет искать такие не могут быть верующими! Вот вы например кто по вере? Знаете ли вы что религии говорят о божественном происхождении вселенной так вы кому верите религии или Дарвину? Одно с другим несовместимо!
Анатолий Ярушняк
я воспринимаю гипотезу Ламарка как частное строение тобищь детальное. Бог все сотворил. Но например по науке мы знаем что у нас есть гены там хромосомы и все такое... Дарвин просто как бы в частностях описывал это....другое дело я не соглашусь с идеей шимпанзе и все такое... так как мутация (они на это слово налегают чтобы доказать промежуточные звенья которых просто в природе нет) в не лаборатории вымирают. по той причине еще что свои же их начнут уничтожать.. я видел как животные жестоки к своим соплеменникам даже если они заболеют они начинают забивать... если во время не перенести в другое место для больных... (три дня был на ферме и наблюдал за ними...) кстати, некоторые животные неугомонные в сексуальном плане... просто пока стоят на ногах ко всем пристают... потом просто падают... ))))
думаю ты прав одно другому не помеха