Религия, вера

Как понять выражение Иисуса: НЕ мир я вам принес, но меч?

Малышка )))
Так и понимать: Не мир я Вам принес, но меч!

То бишь, он создал учение, из-за которого на Земле прольется много крови. Это учение ведет не к миру и процветанию, но к войне и кровопролитию.

А еще Иисус сказал: "...врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте передо мною. "

Новый Завет; Книга от Луки; Глава 19; стих 27
Екатерина Карпельковская
Лучший ответ
желание жить по совести вызывает у других людей раздражение, так как на фоне совестливых очень хорошо видно бессовестность, поэтому и ненавидят христиан
Гельды Караев Христиане живут по совести?А я думал по слову божиему....
Малышка ))) ВЫ хотите сказать, что меч - это совесть? я правильно понял?
вот так прямо
Роман Сыддыков
Малышка ))) спасибо за поддержку. мне просто непонятно, когда говорят, что бог это любовь, а тут натыкаешься на такое!, что на любовь не похоже. вот и возникает такой вопрос
Так и крестили народы не водой но кровью...
Т:
Таня :)
возможность бить морды друг другу и находить при этом оправдание.
Или как ?
Ты набери на google или здесь в поиске по ответам :"не мир пришел Я принести, но меч". Эта тема обсуждается постоянно+именно по этому вопросу, по-моему написаны уже трактаты. Так что, если тебя действительно интересует этот вопрос, то проштудируй как можно больше ответов на него и ссылок на google.Да озарится твой разум Светом Познанья. Проси молитвенно у Бога, как св. Григорий Палама: "Господи, рассей Тьму нашу".Может и тебе явится Матерь Божья.
Олег Шмидт
Малышка ))) спасибо за ссылки!
В мире, где правит диавол христианам рассчитывать на миролюбие и любовь не приходится. Даже самые родные люди могут быть использованы сатаною, для преследования и давления христиан. Зная это, Господь и сказал эту фразу.
Kristina Smith это же трактовка!
а у вас есть справка, что вы в данный момент находитесь в состоянии божественного озарения?
И враги человеку — домашние его.
37. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38. и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
40. Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
Здесь явно видно что речь идёт о семье верующего, что будут недопонимания со стороны родственников. Многие это проходили, когда был выбор или домашние, или Бог.
Поклечил мечом он их - покалечил.
Серега Родя
он говорил о гонеиях и религиозной нетерпимиримости.
Ербол Ибраев
Малышка ))) со стороны христинан на язычников?
ну этот вопрос уже обсуждался
Михаил Пак
Меч - означает Слово Божье - то есть Истина уничтожает лож мгновенно, поэтому большинство люди возлюбили тьму потому что дела их злы - воровство, убийство, любодеяние, прелюбодеяние, и т. д
также за Истину оскорбляют, калечат, убивают, и т. д поэтому Иисус и говорит, что не мир Я пришел принести, но МЕЧ
обрати внимание как Иисуса пытались разными способами вчем то уловить, но не могли, но Иисус также обличал фарисеев говоря им Истину и они больше возненавидели Иисуса, потому что говорит им Истину в том что они все делают на показуху и т. д
Иван Коломиец
Малышка ))) спасибо за конкретный ответ! мне понравился, именно я это и хотел услышать!