Религия, вера

Когда стригутся?На растущей,или убывающей луне,и почему?

Считается, что от ритмов Луны зависят и биологические ритмы на Земле. Гравитационное воздействие на воду, по крайней мере, мы отрицать не можем. . Те же приливы и отливы.. . Если учесть, что человек в основном состоит из воды.... Как и многие другие жывые организмы. . В общем- при растущей луне наблюдается рост биологической активности. (в том числе деление клеток, но и агрессия, сумасшествия, пробуждение др. инстинктов) При убывающей- спад. Если хотите, чтоб после стрижки волосы отрастали медленнее- стричься стоит на убывающей.
Алёна Стрельцова
Лучший ответ
когда лохматость повысилась настолько, что терпеть её уж невмочь :)
а луна здесь ни при чем!
"Луна убывает, такое бывает - я иду стричься" )))
Ринат Кутдусов
во всяком случае бреются как на растущей, так и на убывающей луне. Точнее не на луне, а на Земле, дома, в ванной. На луну для этой процедуры летать не надо.
.: Шмелька :.
Если подстрижётесь на убывающей луне, парикмахер может забрать у вас энергию.
У вас может даже разболеться голова (хотите проверьте) .
Поэтому лучше стричься на возрастающей луне (и волосы гуще будут расти).
я от луны или реально сильно завишу.. ну или всю жизнь очень странные совпадения)) ) я кстати Рак )

например, около 1.5 лет лезут зубы мудрости исключительно на полнолуние и потом 3-4 дня после него)))
Ян Шамрай На нас раков Луна влияет сильнее чем на другие знаки=))
Стричься вообще надо на растущий месяц т. к. весь месяц будет прибыльный. А на убывающей не стригуться т. к. это к убыткам. А еще на новый месяц можно смотреть и стучать по карманам или показывать крупные купюры. чтоб весь месяц был прибыльный