"Он в преизбытке даровал (благодать).. .во всякой премудрости и разумении, Открыв.. .тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем" (Еф. 1:8-9). В то время как отвергающие Христа воспринимают Его весть как безумие, для верующих это — мудрость, мудрость от Бога.
В 1Кор. 2:6-16 Павел подчеркивает два пункта:
Во-первых: истинную мудрость человеческими силами не раскроешь,
Во- вторых: истинная мудрость раскрывается свыше.
Читать подробнее: http://www.moykrest.ru/evangelie/ponimanie-bozhej-mudrosti.html#ixzz3qG4Q2iv8
Религия, вера
Как многие убедились разум человека лукавый и испорченный.который все искажает,что исправит положение?
Вы - человек, следовательно Ваш разум лукавый и испорченный.
Покайтесь, ибо приблизится рука Верховного Модератора!
Разум человеческий даёт нам всё, что мы имеем.
В том числе - именно он порождает образы придуманных богов.
правильно е суждение есть его полное отсутствие. .
молчание одним словом.. ибо приди ко мне в офис и
порассуждай на тему моей работы, уверен суждение
будет совсем не верное и это относиться ко всему..
Это ум может быть испорчен, потому что имеет в своем опыте как знания, так и заблуждения. А Разум - это Дух Божий в нас, который как раз и помогает отличать знания от заблуждений. Если при выборе мы руководствуемся знанием, то это приводит нас к положительному результату. И наоборот соответственно.
Медитация на Ом есть путь или любовь к Богу.
В свете Божьего Слова.
===================
Шалом, брат! Рада тебя видеть!
===================
Шалом, брат! Рада тебя видеть!
Lese4Ka Valger
Мир Божий и тебе сестрица.Мне нравится слово сестрица.И я рад.)
Не надо ни че менять! Иначе кранты!
В Библии сказано, что "сердце лукаво и крайне испорчено ",а разум -это способность человека логически мыслить .А помочь может только лакмусовая бумажка -наша совесть и желание, а также молитвенный склад ума .
Ты о своём? Жаль тебя.