Религия, вера
зачем Бог с помощью Моисея водил евреев по пустыне сорок лет
чтобы выростить новое уникальное поколение с промытыми мозгами.
Сказки любишь?
Ждали когда новый новигатор изобретут.. хотя эту пустыню пройти на сквозь можно за 2 недели на верблюдах... не доверяй такаму туроператору, как "Моисей"
Не только наказание, а вытеснение из них старого состава. который сформировался в Египте. До финиша дошли только молодежь рожденная в пустыне. Из стариков остались только Халев и Иисус Навин. который сменил Моисея. который совершил фатальную ошибку.
Чтобы создать народ Мифа, - те, кто вошел в пустыню, и их дети, - не вышли из пустыни, вышло только третье поколение. Из стариков вышли лишь те, кто их водил там
Бог привел народ на границу Обетованной земли. Выслали разведчиков. Те рассказали, что земля великолепна, но там живут высокие сильные люди! Все, кроме двоих (И. Навин и Халев) запаниковали, не желая слушать, что Бог с ними и поможет им завоевать землю, которую Он им дал в вечное владение. Народ роптал и сожалел, что вышел из Египта. В наказание за проявленное недовение, Бог лишил их права жить в Обетованной земле (кроме Навина и Халева) . Народ бродил по пустыне, пока не умерли все роптавшие. В Обетованную землю вошло новое поколение под предводительством И. Навина, заменившего умершего Моисея.
искал дорогу в Сибирь.
Что бы вытравить из их душ РАБСТВО!
Зомбировал...
....Сусанин местного производства .. в то время..
Растил биороботов.... обрезание делали на восьмой день, когда у новорожденных открывались только чакры до живота и все.... думающие не нужны..
По причине неверия, недоверия Богу.
очищал от примеси греховной
По-моему связь прерывалась, с Моисеем разумеется)
После того как израильтяне покинули Египет, они подошли к Ханаану — земле, которую Бог обещал Аврааму. Но, когда десять разведчиков принесли плохие вести, люди стали роптать на Моисея. Поэтому Бог постановил, что они проведут в пустыне 40 лет — время, достаточное, чтобы умерло мятежное поколение.
Бог говорит, в своём Слове - Библии: "Ваших детей, о которых вы говорили, что они станут добычей, я тоже непременно приведу туда, и они увидят землю, которую вы отвергли. Но ваши трупы останутся в этой пустыне. Ваши сыновья будут пастухами в пустыне сорок лет, и им придётся отвечать за ваш блуд, пока последний из вас не умрёт в пустыне. По числу дней, сорока дней, в течение которых вы разведывали землю, вы будете отвечать за свои грехи сорок лет — день за год, день за год, — чтобы вы узнали, что значит быть оставленными мной. " (Числа 14:31-34)
Бог говорит, в своём Слове - Библии: "Ваших детей, о которых вы говорили, что они станут добычей, я тоже непременно приведу туда, и они увидят землю, которую вы отвергли. Но ваши трупы останутся в этой пустыне. Ваши сыновья будут пастухами в пустыне сорок лет, и им придётся отвечать за ваш блуд, пока последний из вас не умрёт в пустыне. По числу дней, сорока дней, в течение которых вы разведывали землю, вы будете отвечать за свои грехи сорок лет — день за год, день за год, — чтобы вы узнали, что значит быть оставленными мной. " (Числа 14:31-34)
Чтобы они смирились перед Богом и поняли, кто есть кто!
Создатель 40 лет водил израильтян по пустыне, чтобы исправились, научились смирению и поняли, что человек живет не только манной и хлебом, но и каждым словом выходящим из уст БОГА. Все эти годы их одежда не изнашивалась и ноги не опухали. ВЫ НИКОГДА НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ, как современное общество, по всей планете похоже на тех израильтян? В лучшем случае многие верят, что Бог есть, но почти никто не верит, в Его силу. Считают что БОГ должен, между тем миллионы людей на земле намеренно совершают зло. Например, они объявляют войны, сбрасывают бомбы на детей, губят землю и способствуют возникновению голода. Миллионы людей курят и заболевают раком легких; нарушают супружескую верность и приобретают болезни, передающиеся половым путем; злоупотребляют алкоголем и заболевают циррозом печени и так далее. Судя по всему, эти люди не хотят, чтобы зло прекратилось. Они лишь хотят избежать расплаты за такой образ жизни. Когда они пожинают то, что посеяли, они сокрушаются: «Почему это случилось со мной? » — и возлагают всю вину на Бога, как об этом говорится в Притчах 19:3: «Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа» . Но если бы Бог положил конец их злым поступкам, они возмущались бы, что лишены свободы действовать, как им хочется!
Чтобы создать мощное информационное войско вооруженное библейскими знаниями. За время, проведённое в пустыне, появились на свет люди, которые не знали жизни за пределами пустыни и культура родителей была неуместна при таких раскладах, поэтому вложить информацию в пустые головы было задачей несложной. Вот и держите люди дорогие врагов, а принимайте как мучеников. Только не БОГ водил.. . Почему то в то время Бог давал о себе знать намного чаще чем сейчас в соотношении 0:100000 x n,
Извините, что обижу, но искать спасения в Библии, это проявление слабости и неспособности решать проблеммы. Мучайся, терпи, умрёшь - попадёшь в рай, да если в этой жизни так думать, то дорога в так называемый рай закрыта.
Извините, что обижу, но искать спасения в Библии, это проявление слабости и неспособности решать проблеммы. Мучайся, терпи, умрёшь - попадёшь в рай, да если в этой жизни так думать, то дорога в так называемый рай закрыта.
Похожие вопросы
- Зачем Моисей водил евреев по пустыне 40 лет?
- Когда Моисей водил евреев по пустыне 40 лет, он что компас потерял?
- Зачем Моисей водил евреев по пустыне 40 лет, пустыне,которую можно пройти за 2 недели?)
- Моисей водил евреев по пустыне 40 лет (см.внутри)
- Зачем Моисей водил евреев по пустыне 42 года,если это расстояние можно было преодолеть за 2 недели?
- Зачем Моисей водил евреев по пустыне 40 лет??? Ведь её можно было пройти за две недели...
- Зачем моисей водил евреев по пустыне 40 лет?
- Моисей водил евреев по - пустыне 40 лет, чтобы отучить их работать физически и надеяться на манну небесную?
- Что там с Синайским турпоходом-то? Зачем экскурсовод Моисей водил евреев по пустыне 40 лет,
- Зачем Моисей водил евреев по пустыне 40 лет если до Израиля можно было бы добраться и за месяц?