Религия, вера
Зачем Моисей водил евреев по пустыне 42 года,если это расстояние можно было преодолеть за 2 недели?
Селекционировал отдельную этническую популяцию людей.. . чтоб больше ни с кем не скрещивались. Как раз 2 поколения.
для евреев важно было не расстояние а время, нужно было, чтобы выросло новое поколение, которое не знало египетского плена, рабская психология должна была исчезнуть
Галахова Маргарита
Я не согласна с вами, так как, новое поколение могло бы вырасти и на новой земле, и был бы тот же самый эффект.
Что бы забыли что такое рабство.
а еду им подвозили..
Нужно было время на воспитание народа. чтобы приготовить их к земле обетованной и к тем испытаниям. которые они не выдержали. если бы не было подобного урока в пустыне. Еще Бог строго следит, чтобы соблюдались все парообразы в отношении Христа и церкви в будущем. Моисей был наказан, за нарушение логичности прообраза в отношении Христа. Под скалой подразумевался Христос в новом завете в распятии. Еще они подобно апостолам научались жить с Богом. 40 лет как раз полное время для серьезной школы жизни. Моисей тоже был пастухом в изгнании 40 лет и был готов к служению.
а ты манну небесную то ел? походу нет! так что о свойствах ее можно только догадываться!
У него компаса не было.
Ну посудите сами. . Обещает рай на земле. . Уводит от реки Нил .. приводит к ручью под названием Иордан. .
Ему бы оторвали остаток от обрезания и вернулись назад. А тут а пустыне толще струи из.. ишака воды не видели. . тут и Иордан река!
наказание было
А я думаю им просто некуда было приткнуться))
за 2 недели народ не изменишь. на это нужно время. мог водить и дольше..
Что бы все уверовали. После этого Бог хотел дать им землю. Но так как не все ему верили ( постоянно роптали ), то Бог и водил их по пустыне. А вошли на землю обетованную, только те, которые верили.
Это символизирует нашему времени. Кто уверует, тот спасён будет.
Предком Сусанина был
для того, чтобы из их подсознания стёрлось, что они РАБЫ
Чтоб уничтожить всех "беззаконников" и непокорных власти яхве. Обновить ПО.
Некоторые евреи остались в Египте, шемотники...
что бы они забыли что они были рабами
GPRS накрылся
Что умерли все непокорные Богу