Религия, вера
Православные, а что Вы скажете по поводу табачных фабрик метрополита? Курить не грех?
Не стыдно за посредников между людьми и Богом?
А что можно сказать на то, чего нет и никогда не существовало? Только улыбнуться)
В 1997 году журналист «Московского комсомольца» Сергей Бычков опубликовал серию статей о торговле сигаретами и алкоголем, назвав в одной из них тогдашнего председателя ОВЦС МП митрополита Смоленского и Калининградского (ныне Патриарха Московского и всея Руси) Кирилла «табачным митрополитом» . Этот журналист был позже обличён во лжи по другим вопросам сотрудниками митрополита Кирилла, дела перешли в суд, и Бычков проиграл все процессы — протоиерею Всеволоду Чаплину в 2006 году и Роману Силантьеву в 2008 году. По словам епископа Венского и Австрийского (ныне председателя ОВЦС) Илариона, митрополит Кирилл решил не возбуждать дела против Бычкова, считая, что священнослужителю не пристало решать вопросы в светском суде, и:
если начнется судебное разбирательство, та же самая газета и тот же самый журналист будут его освещать. И даже если суд докажет безосновательность обвинений и обяжет газету опубликовать опровержение клеветы, за то время, пока длился процесс, на Церковь будет вылито столько грязи, что ущерб, нанесенный Церкви, будет еще более велик.
В «Известиях» от 23 января 2009 года Александр Починок (в 1997—1998 годах бывший руководителем Государственной налоговой службы России) опроверг слухи о причастности митрополита Кирилла к торговле алкоголем и табаком.
Павел Балакирев
А вы, извините, знаете все из первых уст? Вы с Кириллом живете под одной крышей?)
Главнон не в затяг!
Это многое проясняет.. . Теперь понятно, почему на архиерейском соборе в январе 2011 года рассматривался вопрос об отпевании самоубийц. Курение приравнивается к самоубийству.. . Церковь сама способствует, потом сама же и отпевает.
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их.
(Матфея 7:15-20)
Сам Иисус предупреждал о том, кто будет делать только вид служителей Бога, поэтому не стоит удивляться.
"И что будет с народом, то и со священником; и накажу его по путям его, и воздам ему по делам его.
(Осия 4:9) Вот что Библия пишет о священниках.
Итак по плодам их узнаете их.
(Матфея 7:15-20)
В чем грех-то, если недавно ЗАО РПЦ канонизировало первого курящего и пьющего святого -- Николашку-2-го со чадами и супружницей? Все по канонам :))
Нет, не скажу, что это дело прошлое - это дело лживое! Не было ничего подобного, клевета это все.
И самый главный клеветник, борзописец из "Комсомолки" С. Бодров, уже давно покаялся в своей клевете.
от имени курильщиков поддерживаю дело патриарха
Нет такого греха "курение"
Павел Балакирев
Значит молодец Гундяев!
Павел Балакирев
Табачный скандал — скандал, связанный с беспошлинным ввозом в Россию табачной продукции под эгидой благотворительного фонда «Ника» и Штаба по гуманитарной помощи Русской православной церкви в 1996—1998 годах. Так, по данным ГТК России по состоянию на 15.10.96 в Россию было ввезено 18 млрд беспошлинных сигарет[1][2], что составило 6,6 % отечественного рынка табачной продукции в 1996 году (268.8-276.8 млрд.шт.)[3]. Внимание прессы также привлекало то обстоятельство, что традиционно в русской церковной среде табакокурение осуждается как грех[4], а от заболеваний, вызванных этой вредной привычкой, в России ежегодно погибают около 400 тысяч человек[5].http://ru.wikipedia.org/wiki/
Егор Сухарев
Вредных привычек губящее здоровье, вы бы развивали мысль о вреде табака курения, минздрав даже предупреждае,т что это опасно, а богу это не ведома чтоли, что это губит его творение..
Роман Кучеев
есть такой грех-как способствовать деградации другого человека.а продажа табака(наркотика) как раз такое пособничество.
Скажу одно - жалко вас безбожников. Сплетнями и мифами забиваете свои головы. Жалкие вы людишки.
Вот у вас ник со словом "осторожная", так и следуйте ему, один в Ровно тоже кричал, что не допустит Патриарха к себе в город. тут же Господь вразумил и его молнией убило на глазах всей семьи, задумайтесь прежде, чем поклёп возводить из жёлтой прессы
Как утверждает Кураев, черти шарахаются от табачно-водочного перегара православных. А протестанты не курят и не пьют именно потому, чтобы чертей к себе привлечь.
Курить не грех, это просто дебилизм, на котором наживается государство и церковь
....Кириллка : сигареты и горилка. .
Кури и бухай - православию помогай !
Первомайское Утсзн
Ай я-яй Игорь, я понимаю , что свербит, но вам напомнить про Ровно или вы запамятовали
"Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно. "
В 1997 году журналист «Московского комсомольца» Сергей Бычков опубликовал серию статей о торговле сигаретами и алкоголем, назвав в одной из них тогдашнего председателя ОВЦС МП митрополита Смоленского и Калининградского (ныне Патриарха Московского и всея Руси) Кирилла «табачным митрополитом» . Этот журналист был позже обличён во лжи по другим вопросам сотрудниками митрополита Кирилла, дела перешли в суд, и Бычков проиграл все процессы — протоиерею Всеволоду Чаплину в 2006 году [6] и Роману Силантьеву в 2008 году [7]. По словам епископа Венского и Австрийского (ныне председателя ОВЦС) Илариона [8], митрополит Кирилл решил не возбуждать дела против Бычкова, считая, что священнослужителю не пристало решать вопросы в светском суде
Павел Балакирев
http://ru.wikipedia.org/wiki ну, хотя бы вот тут немного.
Дмитрий Булдаков
" на преступление не идите никогда...доживите до старости...с чистыми руками " оттуда же..
вапервых ПАСРЕДНИК ТОККА иЕДИНСТВЕННЫЙ эта ИИСУС (а не свящ итд!! )
ва втарых КУРИТЬ н егрех НО идет ат сатаны так как плахое
Павел Балакирев
он их давно продал теперь алкоголем торгует:)) ) отстали от жизни
Если во славу божию, то не грех, а даже наоборот!
да как бы у них и бухать не зпапрещается)))))))))))))
вы себя убеждаете в этом или других убедить стараетесь?
Павел Балакирев
"Православные, а что Вы скажете по поводу табачных фабрик метрополита? "
Грех - клевета.
Сигарета - не наркотик, кагор - не алкоголь, скоро кадило на пластиковую бутылку "наденут" для "связи с богом"