Религия, вера

Минздарав предупреждает о вреде курения и безрезультатно... Может написать, что курить, это грех? В чем грех курения?

Олег Кипаренко
В осквернении плоти и духа.
2 Коринфянам 7:1: "...Давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем".

Но есть люди, которым, чтобы не писали, ни все равно будут курить, т. к. свои привычки ставят выше всего: Бога, минздрава здоровья, ближних и. т. п. До таких не достучаться.
Если же человек искренне верующий и не пофигист, но просто слаб и порабощен то надежда есть. Ну, с Божьей помощью, конечно и с достаточным для него стимулом. (Это индивидуально ).
Aculina Anusca
Лучший ответ
Уныние ...Самоубийство в итоге.... Имхо....
Не убей себя сам, самоубийство.
Что-то нам кислород перекрывают, не могу в яндексе статью найти.
Представьте младенца с сигаретой. Хорошо? Плохо? Почему? Вот Вам и ответ...
Вадим Фокин
своего рода самоубийство
Игорь Фалько
в принципе, это просто вредная, смертельная привычка, и в принципе, тех, кто не может себя сдержать, не жалко.
Хотя можно писать более интересные вещи, грех сейчас не многих остановит:
ваше дыхание ещё свежее? подождите-подождите
курите, кому охота умирать естественной смертью?
я совершенно здоровый человек! подпишитесь под этим?
сколько пачек вмещает ваша жизнь?
хочешь бросить? Бугага!
Но лучше всего действуют фотографии органов курильщика, нам как-то показывали в школе - нелицеприятное зрелище, одного фото вместо надписи будет достаточно

Но надпись - просто условность, да и фирмам, производящим сигареты, это не выгодно
Мы все знаем, что это вредно. Вопрос в том, последуем ли мы стадному чувству или подумаем головой
Минздрав определяет что грех, а что не грех?

В чем грех курения?

Или это попытка религий определять что грех - что - не грех, которые сами и есть изначально грех - промах?