Религия, вера

Курить - это грех? Иду на исповедь. Курение и пьянка- это грехи? И батюшке стоит говорить?

Лично я не думаю, что курение является грехом.

Грех это преднамеренный выбор зла;
сознательное отвержение истины есть заблуждение;
упорное стремление к греху и заблуждению есть порок.

Однако, если ты хочешь бросить курить, но не можешь - это показывает отсутствие достаточной силы воли, а это уже является мерой несовершенства человека.

Всеобщий Отец повелел всем созданиям : «Будьте совершенны, как совершенен я».
Иисус учил : «Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш небесный».

Подчинение своей воли исполнению воли Всеобщего Отца начинается со стремления к совершенству на любом этапе своего жизненного пути.
Harut Abajyan
Лучший ответ
Да, курение грех.
Это медленное самоубийство, одурманивание себя и подражание практике язычников-индецйев.
Священник сам вам и ответит, а то может и не станет исповедовать и вовсе !
Rus- Lan
Грех. Курение - медленное самоубийство. Пьянка - уподобление образа и подобия Божия, которым вы являетесь, животным, когда инстинкты берут вверх над разумом и человек не контролирует ни свои слова, ни свои действия.
Говорить на исповеди об этих грехах необходимо.
Витёк Петрич
Только закурить ему не предлагай!)
порожняк курить грех великай
Марка 1:44
смотри, никому ничуго не говори, но пойди, покажись священнику и принеси за очищение твое
Да, конечно, но мало просто сказать. Настоящая исповедь -это покаяние. Нужно возненавидеть этот грех и больше его не повторять по возможности.
Svetlana V
А если Батюшке скажете, то неужели ли сможете бросить курить и пить? Или будете каждый раз ходить к священнику.