Религия, вера

Вы боитесь, смущаетесь исповедоваться за грехи у батюшки в церкви?

Marina Maeva
А кто он мне такой-Посредничек ишь выискался..
Анна Аксютина
Лучший ответ
Есть барьер самомнения, когда человек перед другими людьми хочет выглядеть лучше чем даже сам об этом знает. Только сильные личности могут признать свои ошибки и исправить их. Барьер это психологический ну что можно сказать нового батюшке что меня достали и я кого-то обматерил или ленился и вообще ничего не хотел делать и какие последствия от того что я ему об этом скажу. А для меня польза кто вел духовную брань тот знает что что-то тянет к греху и когда в слух об этом говориш уже легче становиться, а на таинстве исповеди вырывается корень этого состояния.
Павел Грязнов
Оплакивать грехи надо всю жизнь!

Священник Глеб Грозовский.

КАК ГОТОВИТЬСЯ КО СВЯТОМУ ПРИЧАЩЕНИЮ

Значение приготовления к Причастию о. Александр Шмеман

О Таинстве Евхаристии (Из книги "О вере и Церкви") игумен Пётр (Мещеринов)

Воцерковление для начинающих священник Александр Торик

Памятка христианину, желающему подойти к Святой Чаше для причащения животворящего Тела и Крови Христа Владыки Александр Боженов

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/prichaschenie/podgotovka_k_prichastiyu-all.shtml

В помощь кающимся

Святитель Игнатий Брянчанинов

Содержание:
Восемь главных страстей
О добродетелях
Дополнения. Кратчайшая исповедь
Исповедь
От кающегося требуется
Лучше брань, чем мир, удаляющий нас от Бога
Восемь главных страстей с их подразделениями и отраслями

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/5g7_2_3.shtml
ОН кто такой этот поп, пусть сам вычистится вначале
Marina Maeva он и вычистивается, читая молитвы перед исповедью на службе
не боюсь и не смущаюсь, если честно то я не знаю как это делать, просто подходить и спрашивать или как еще?
Динар Мифтахов
Marina Maeva во время службы стоит батюшка у наклонного столика, на столике книга и крест, к нему подходите, он спрашивает " в чём каетесь"
Нет, не боюсь .
Анвар Сапаев
Я не могу постороннему человеку рассказывать про свои грехи, не доросла видно до этого....
Marina Maeva а Вы представте что рассказываете не человеку а Богу
Боюсь, смущаюсь, стыжусь и раскаиваюсь.