Религия, вера

Спрашивал у батюшки в церкви на счёт грехов. Типо оральный и анальный секс это грех . Он сказал, что да .

А зачатие детей зачем нужно? Ответ будет - не зачем, просто так. Просто особи, которые не стремятся зачать ребенке с меньшей вероятностью смогут передать свои гены (в том числе и гены "не стремления к зачатию") дальше в поколение. Те же особи, которые стремятся к этому, будут иметь детей, которые тоже стремятся к зачатию ребенка (естественно по достижению возраста, необходимого для этого). Т. е. если особь испытывает от самого акта зачатия удовольствие, она (особь, как вы поняли речь идет не только о людях) с большей вероятностью передаст свои гены "стремления". А так как все же особи разные из-за своего набора генов или даже случайных мутаций, это приводит к нарастающей наследственности. По сути получается, что поколения как бы стремятся к улучшению качеств приводящих к размножению и передачи генов, определяющих ЭТИ качества. Т. е. гены по сути сами отвечают за свое распространение.
Я пересказал принцип эволюции и теории естественного отбора в самых простых упрощениях. Как видите, религия и бог тут совсем ни при чем. Они не вписываются в идеально решенную задачу. Они не мешают, но они (вымыслы, вроде бога) , мягко говоря, лишние.
Mikhail Shurupov
Mikhail Shurupov
866
Лучший ответ
Вы либо крест наденьте, либо трусы снимите. Выбор Ваш
Popova Viktoriya
Popova Viktoriya
53 835
На Земле очень много человеческих Душ и все они разных уровней развития. Чем моложе Душа, тем примитивнее человек, тем больше привлекают его удовольствия.
А что вообще жирный поп скажет, если его конечная цель--ДЕНЬГИ со стада.
И сама церковь-лжец, паразит и мошенник. Ничего святого же!
А если судить по делам, то попы срут на бога.
Ты еще батюшку поставь возле своей постели, чтоб он вас контролировал, а то вдруг что не так, "нагрешите"))
Какое вообще дело попу до чужой интимной жизни, пусть своим делом занимается, лохов стрижет)
Ирина Бедек
Ирина Бедек
60 827
Батюшка, что с богом общался?
МР
Михаил Рунец
19 076
почему делают это? потому, что рабы похоти и блудной страсти.
По религиозным канонам, только тот секс безгрешен, который происходит с целью продолжения рода, а не ради удовольствия . То есть: мастурбация, оральный секс, анальный секс, секс с презервативом, фистинг и т. д. это всё грех.

Похожие вопросы