Религия, вера

Боюсь идти исповедоваться к Батюшке, первый раз у всех так?

Есть пару грехов сильных, одно из них гневные слова и посыл в ад, в более молодом возрасте со злости на негатив бывало прокляла пару раз. думала что просто слова, оказалось на жизнь отрицательно повлияли, знаю что плохо все это.
Роман Виданов
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,
(1Тим. 2:5,6)
Перед кем вы согрешили перед тем и извинитесь, а потом войдите в свою комнату и помолитесь искренне Богу прося прощения за ваши грехи. А открывать свои грехи перед таким же грешным человеком, как вы это унижение личности.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф. 6:6)
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
(Матф. 11:28,29)
Максим Харитонов
Лучший ответ
Тоже мне, нашла к кому идти.
Нам об этом сказать не постеснялась, а при батюшке отчего боишься это сделать?
Отбрось в сторону свои ложные страхи и смело иди исповедуйся (потому что иначе тебе придётся ответить за свои грехи пред Богом).
Кстати, каяться надо не только в крупных, но и в "мелких" грехах, оттого что любой грех, если в нем не покаешься, может довести душу до ада!
Грехи лучше выписать на листочек, чтобы не забыть, о чем нужно сказать на исповеди. Бог - в помощь!
Зачем тебе посредник. Лучше чем простить сама себя нет ничего. Если сможешь.
Аскар Ельшин
Не исповедовалась
А от того не знаю
Мне кажется это очень серьезным шагом
Не готова
Павел Михеев
а смысл вам раскрывать душу за деньги перед незнакомым дядькой, которому на вас плевать?
исповедуйтесь перед Богом.
Кристинkа ☺
мне повезло. я католичка.
Максим Харитонов В чем вам повезло?
понимаю, советую купить маленькую книжечку Исповедь и Причастие, там немного и написано как подготовиться)
сотрудникам рпц я не доверяю.
Сергей Саблин
Да, первый раз очень не просто исповедоваться, но грехи тяготят ...и поэтому надо.
не ходи в рпц
Роман Виданов Почему это?
если приведешь батюшке маленького мальчика, он отпустит любой из твоих грехов
Роман Виданов Откуда вы про сына то узнали?
а я мастурбирую каждый день и смотрю порно. вот ж я мразь
Сергей Возняк ты реально считаешь, что какой-то мужик, называемый себя посланником божьим, снимет с тебя всё дерьмо, которое ты сделала в жизни тем, что ты ему просто всё расскажешь, а он скажет аминь аминь?
Роман Виданов Это не смертельный грех в отличие допустим от греха аборта.
Ya ispoveduyus kajdiy god! Nichego strashnogo etom net!)
Да, когда первый раз исповедуешься, то каждому страшно.
Диана Шобыханова говорите за себя