Религия, вера

Был аборт.Исповедовалась перед батюшкой. Неужели опять чиста перед Богом?

Abylay Akhmedov
Если относится к исповеди типа" А... ничего страшного, исповедуюсь и все будет нормально" , то нет! Если же от всего сердца раскается и никогда больше этого не совершит, то да, ибо исповедь есть отпущение грехов, но непременно по истинному раскаянию!
Tatiana !!!
Лучший ответ
Abylay Akhmedov плакала как дура перед иконами в храме...
Всего лишь-перед батюшкой. Бог своё мнение ещё не высказал.
Настя Петрова
Да, будешь полностью очищена в том случае только, когда Причастишься Тайн Божиих и никогда больше не сделаеешь убийства ребенка во чреве, если же опять такое расчленение повториться, то здесь уже не поможет исповедь и Причастие, потому, что нужно будет очищать этот грех самой, т. е. до конца жизни класть поклоны за это и читать Акафист об убиенном младенце, есть такой Акафист который читается ежедневно . а поклоны - батюшка благоссловит сколько надо, 50 или более- земных поклонов.
Бог, Творящая Энергия Вселенной, абсолютно Беззлобен, Ввсемилостив и Всепрощающ! Даже если Он видит наши грехи, то, скорее всего, Он принимает их на Свой счет - значит, Он что-то недодал Своему дитю, что-то проглядел, ну, как и любой душевно здоровый родитель! А Бог, ведь, намного выше всех земных родителей! Так что тут лишь дело в совести, в том, что она сама себя мучает за проступок, ибо не знает, насколько сильна и всепрощающа Божья Любовь!

А батюшка - это всего лишь такой же человек, как и все мы и он абсолютно неправомочен судить или миловать!
Вы исповедовались перед посредником, а не перед Богом и, если исповедовались ради очищения, а не по факту покаяния - вряд-ли.
Исповедь = осознание и покаяние за содеянное. Если к ней относиться как к очищению, то можно ещё делать - снова ж можно исповедаться. Архангелу Гавриилу потом раскажете, а батюшка - лишь работник религиозной организации. Акт отправления веры не может быть работой - служение Ему есть акт откровения, душевный порыв, подъем духа, раскрытие сокровенного сродни экстазу.
Нормальный Батюшка таких грехов не отпускает.
Сергей Злобин
=<<>>= <> Первым вошел в Рай покаявшийся разбойник.
Не батюшка отпускает грехи!!!
Анна Раилко
Она может и прощена. Ведь она разговор со Всемогущим имела, а Вы. .
Вы тоже покайтесь. Зачем вам грех осуждения ( ЗА ЧУЖОЙ грех) на себя брать?
D-
Dimon -Bokarev
Abylay Akhmedov я про себя пишу
Все зависит не от того, что вы сказали батюшке, а что испытали в душе. Очищает внутреннее покаяние, а не внешнее действие.
Святой отец не Бог, простить не может. И знаешь, святой отец грех тебе "отпустил", но отпустит ли совесть ...
без всякого сомнения