Религия, вера

Иду на исповедь и причастие. А вечером того же дня нужно в кафе? Или лучше отложить исповедь?

Дело ваше, решать вам. Но может так статься (в жизни всякое бывает), что вы не успеете исповедаться в этой жизни.
Il Vorubah
Лучший ответ
Зачем Вам исповедь и причастие? Идите, куда хотите.
Отложи кафе... Это же грех чревоугодия)).
Света Ахмерова
Вспоминание о смерти Христа как то связано с кафе?
Вечеря Господня это ужин с друзьями, теми, кого вы любите и с кем находитесь в полном единении Христовой любви.
А в кафе можно и одной пойти и с знакомыми, тут уже ТАКОЙ любви не потребуется. Одно другого не касается.
Отложи исповедь. Вдруг после кафе согрешить придется. Может и в извращенном виде...
Как Вам исповедь и причастие помешают поужинать после них?
На исповеди так расскажи и посоветуйся как быть.
С Богом советоваться надо, а не толпой азартной.
Ольга Антипова
Вы вообще понимаете-что такое Исповедь и Причастие? К Исповеди готовиться нужно несколько дней-читать специальные молитвы ходить на службы поститься и телесно и душевно и духовно. А после Причастия почитать молитвы по-святому Причащению. А потом я обычно спал без задних ног и кушал дома.
Игорь Карханин
главное,

не перепутать ...
Влад В
а может лучше кафе отложить?))
Сафар Хакимов
Отложи кафе .
ты ж не сверхсвятой какой то что б до такой степени доходить, если немножко соблюдаешь постоянно то уже хорошо, дальше улучшай свои качества
Какое кафе пост идет
Kerim Sultan
У христиан таких вопросов не возникает! Можно ли отложить духовное ради мирского, если это не касается помощи ближнему, а ради развлечения? Что для христианина значит Причастие? Может лучше провести время дома изучая Священное Предание? Ответьте себе на эти вопросы.
"Покаянное" - Тэффи Надежда Александровна
Исключительно в благотворительных целях избавляю от необходимости гуглить и даю прямую ссылку
http://www.vek-serebra.ru/teffi/pokaiannoe.htm