Религия, вера
Курение-это грех? Курение-это грех ? (Православие)
Насколько известно, курение - не грех.
Курение наносит вред физическому телу, а человек обязан внимательно относится к своему здоровью, содержать тело в здравии. Тело и Душа созданы Высшим Миром, потрачено много сил на его создание и содержание, следовательно вы сознательно убиваете то, что вами не создано и это очень большой грех.
нет. кури скотина - помрёшь от никотина
В Иудаизме это грех. Но не само по себе а из-за вреда организму.
Грех против самого себяесли курите необкуривая не кого рядом.
Если курите дома то дышат и дети .
Если в остановке то и другие пассажиры.
И тд.
Я б сказал слабость.
Слабость получать удовольствие от уничтожения себя.
Не думайте что я не курил.
Я курил больше 21 года, стаж курения такой.
Бросил курить в воскресение решил что я должен быть сильнее своих слабостей.
Даже вспомнил с какими мыслями.
Курю лёгкие уничтожаю?
Лёгкие это кровь организма?
Это мои руки это мои ноги?
Тогда зачем мои руки тянутся к сигарете?
Если буду курить отрублю себе пальцы рук чтоб не убиваали Меня так спасу остальное.
Всё организм испугался и решил принять моё безЪ умие чтоб я его не покалечил.
Но договор был перед вселенной сделан если я не смогу то пусть Бог это сделает.
Через неделю я сделал тягу, через пару часов я случайно разрезал пальцы именно те что держали сигарету вот тут и был испуг что договор будет исполнен.
Случайностей у меня очень много в жизни или их просто нет.
Если курите дома то дышат и дети .
Если в остановке то и другие пассажиры.
И тд.
Я б сказал слабость.
Не думайте что я не курил.
Даже вспомнил с какими мыслями.
Курю лёгкие уничтожаю?
Лёгкие это кровь организма?
Это мои руки это мои ноги?
Не очень большой, но грех.
Становится больше, когда вы вредите не только своему здоровью, но и здоровью окружающих.
Курение грех, не самый главный, но и не самый последний.
Да !
пародия на каждение
Табак - яд замедленного действия. Трагедия наступает не сразу, а через несколько лет. Несомненно, самоубийство с помощью табака, является грехом. Кальян, сигареты, марихуана – кажутся безобидными. Однако миллионы курильщиков погибает от инсультов и инфарктов. Пользы от курения нет, а вред очевиден: гнилые зубы, преждевременные морщины, противный запах изо рта, язва желудка, рак легких, болезнь Альцгеймера… К счастью, после нескольких сеансов гипноза, человек навсегда избавляется от опасной привычки. Ютуб: лечение гипнозом, КУРИЛЬЩИКОВ, профессором.

Да, потому что это страсть от которой очень сложно отказаться, также как наркомания и алкоголизм
ходить в туалет тоже грех