Религия, вера
Курение это грех?
Все чаще задаюсь вопросом - курение это грех? Курю уже 2.5 года, но не из-за зависимости. Зависимости вообще нету, а из-за имиджа... Можно сказать это дополнение стиля. Так вот вопрос что есть грех? Сам технический процесс курения или зависимость от него?
Курение это привычка. Не более, не менее.
Это не грех...
А колбасу с кучей "е" кушать грех?
А как вы сами считаете? Самоубийство это грех? На каждой пачке написано-"Курение убивает". Разве медленное уничтожение своего здоровья и жизни своей и окружающих, пусть и ради имиджа, это не грех?
" Дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем» (2 Коринфянам 7:1). Иегова Бог хочет, чтобы мы не становились рабами дел, которые оскверняют наше тело и вредят нашему духу, то есть преобладающей настроенности ума. Поэтому нужно избегать пристрастий, которые пагубно сказываются на физическом и умственном здоровье.
Не грех до тех пор, пока не становится зависимостью. Так что лучше не начинать курить.
Это вред для здоровья.
Курение это Рак, а все остальное потом.
невкурение... невежество.. грех....
Курение свидетельствует о неуважении к дару жизни;
Курение идет вразрез с тем, что требует от христиан Бог;
Курящий нарушает Божье требование любить своих ближних.
Курение грех, потому что вовремя не христианских ритуалов окуривают табаком.
Табак называют благовоние Сатаны.
Все, что против жизни и здоровья - это грех.
Всё, что облагают налогом не грех.
Конкретным грехом в данном случае является, я думаю, ваше наплевательское отношение к:
1. Своему телу, которое вы мучаете никотином.
2. Тем людям, которые находятся рядом с вами и не курят.
3. К младшему поколению, которое видит в курении этакую "крутость", "мужественность".
Это так, навскидку.. .
Список можно продолжить.. .
Кстати, я тоже курю, но, к сожалению, как-то руки не доходят расстаться с этим доказательством моей неразумности, нерешительности, нежелания потерпеть ради Бога.
Как-то так...
Это так, навскидку.. .
Список можно продолжить.. .
Как-то так...
нет, это слабость. А на счет имиджа-ты что, без сигареты ничего из себя не представляешь?