Религия, вера
Что опаснее грех курения или грех сквернословия?
Опаснее верить в "грех"
Александр Беляков
чем?
Нет таких грехов!
за сквернословие могут и "достать"..
Опасно неверие в Божьи обетования, в прощение грехов, Очень опасно отвергать добрую совесть обещанную в крещении. можно разрушить веру.
А с грехами Христос разобрался на кресте, и от Бога нам дано ВСЕ для благочестивой жизни.
И то, и то. Курением мы засоряем свое тело, сквернословием пространство ( ауру ) вокруг себя.
хуже - сквернословие...
---------------------------------------
В Сербии, в одной больнице, с утра и до вечера обходя больных, работали доктор с фельдшером. У фельдшера был злой язык, и он постоянно, словно грязной тряпкой, хлестал любого, о ком бы ни вспомнил. Его грязная брань не щадила даже Господа Бога. Однажды доктора посетил его друг, приехавший издалека. Доктор пригласил его присутствовать на операции. С доктором был и фельдшер.
Гостю стало тошно при виде страшной раны, из которой истекал гной с отвратительным запахом. А фельдшер, не переставая, бранился. Тогда друг спросил доктора:
— Как ты можешь слушать такую богохульную брань?
Доктор ответил:
— Друг мой, я привык к нагноившимся ранам. Из гнойных ран должен вытекать гной. Если гной скопился в теле, он вытекает из открытой раны. Если гнои копится в душе, он истекает через уста. Мой фельдшер, бранясь, лишь открывает зло, накопленное в душе, и изливает его из души своей, как гной из раны.
---------------------------------------
Доктор ответил:
Сквернословие хуже. Оно портит душу, курение тело. Душа важнее.
Маты пища для бесов.
Для них мат-компания как столовая.
Маты пища для бесов.
Для них мат-компания как столовая.
Александр Рякин
Сходи в онкологическое отделение института пульмонологии посмотрим что тогда скажешь. Скверосноловие тоже опасно но не до такой степени.
В библии же сказано «Тело ваше – есть Храм для Души, для Духа Святого, который исходит от Бога Отца».
Хотя я сам библии не доверяю но у меня есть свои основания полагать, что разрушая тело человек разрушает и дух.
курение-вред здоровью, сквернословие-вред душе... как можно сравнивать??? можно посмотреть с другой стороны: курением вредишь только себе (в основном), а у твоего сквернословия обязательно есть адресат, которому ты в данный момент вредишь куда больше, чем себе...
Александр Беляков
ну если много сквернословить то можно и получить вред здоровью)
Александр Рякин
А что до другого человека это уже как он к этому относятся, як сквернословию в мой адрес отношусь так: "Собака лает, ветер носит. "
Да пох как то, дай закурить....
В начале Есть Слово.
в любом случае вред только себе)
Слепота
Если речь про опасность, то курение по умолчанию опасно, но и за сквернословие можно по сусалам огрести, смотря как и на кого сквернословить
Когда-то и попы курили. А чтоб про нашу жизнь без мата!...
И то, и то причиняет вред как физическому, так и эмоциональному и психическому здоровью.
Курение разрушает организм, сквернословие - душу.
Александр Рякин
Хотя я сам библии не доверяю но у меня есть свои основания полагать, что разрушая тело человек разрушает и душу.
Сходи в онкологическое отделение института пульмонологии ответ придёт сам собой. Скверосноловие тоже опасно ноне до такой степени
нет греха сквернословия
Александр Беляков
есть
Грех - это все, что идет вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; все, что портит отношения с Богом. Грех совершают словами ( Пс 39:1) или делами (поступая неправильно [Лв 20:20] или не делая того, что следует делать [ Иак 4:17]), а также тем, что проявляют неправильный настрой ума или сердца (Пр 21:4; 2Пт 2:12—15).
Второе