Религия, вера

То, что среди врачей есть курящие - не опровергает вред курения. Также, как и наличие среди образованных верующих

Главное в том, что среди образованных верующих МЕНЬШЕ
Светское образование, в том числе, и религиозное - это не духовное развитие личности, а именно придание образа (чужого) якобы своим мыслям. Попугайничанье. Есть разница между образованностью и развитием. Да, отвечая на ваш вопрос, и если не придираться к словам, чем развитие человек, тем МЕНЕЕ будет верить во всякую чушь. Вера, обратно пропорциональна интеллекту.
Катерина М
Лучший ответ
Это было во время коммунизма, если не партийный, то не допускался к науке. Сейчас это меняется и скоро неверующих среди ученых будет трудно сыскать. Запишут в красную книгу. Надо их беречь.
Юлия Казанцева
Как раз больше. Не надо брать пример с себя и обобщать на всех.
Курить вредно врачам и больным, верующим и неверующим.

В остальном - далеко вам до аристократии. Мягко говоря.

Только невежественный и глупый человек может спорить со словами М. В. Ломоносова: "Наука и Религия - родные сёстры"
Взаимосвязи между образованием и верой искать не нужно.. . мы ведь не заявляем, что среди образованных любящих и любимых меньше.. . Если же образованный думает, что знает ВСЕ и все тайны мира ему открыты, то это повод обратиться к врачу...
Егор Головкин
врач, если нстоящий - это всего лишь дар Божий
также как и умный, мудрый человек
кто как пользуется данным ему Господам даром, тот так и будет за него в ответе
не переживайте вы так.. .
вокруг столько всего ...
Советую завидовать молча. Зависть вас не красит. Вы же вроде мужского пола.
Все образованные люди - верующие. Так что получайте образование и верьте. Это самое лучшее для вас и бросайте курить.
Среди великих ученых большинство было верующими, Дарвин например был человеком верующим и 11 лет был церковным старостой!