Кто зол для себя, для кого будет добр? И не будет он иметь радости от имения своего.
Нет хуже человека, который недоброжелателен к самому себе, и это - воздаяние за злобу его.
Если он и делает добро, то делает в забывчивости, и после обнаруживает зло свое.
Зол, кто имеет завистливые глаза, отвращает лицо и презирает души.
Библия, Сирах 14:5-8.
Религия, вера
Какие самые радикальные места Писания про вред курения? Не путать святую Свободу Выбора с идиотским Произволом Выбора!
Иисус искупил своею кровью, нас от смерти и греха, поэтому мы и наши тела для Бога, для его Славы, мы не имеем права вредить себе и своему здоровью.
Так же Библия учит, что бы у человека не было к чему либо зависимости.
Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
(К Римлянам 6:16)
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
(К Ефесянам 5:18)
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(1-е Коринфянам 3:16)
Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(1-е Коринфянам 6:20)
Библия об алкоголе
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post418908630/
БИБЛИЯ О КУРЕНИИ, НАРКОМАНИИ И ЛЮБОЙ ЗАВИСИМОСТИ (ЦИТАТЫ)
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post418871364/
ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731175/
(К Римлянам 6:16)
(К Ефесянам 5:18)
(1-е Коринфянам 3:16)
(1-е Коринфянам 6:20)
Библия об алкоголе
ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ

Нет там ничего о вреде курения .есть 10 заповедей и 613 пороков, в число которых входит :курение, тату, пирсинг, алкоголь, поедание свинятины....
Анастасия Олеговна
Разве никаким боком не подумаешь здесь о вреде курения? Смотри: "Кто зол для себя, для кого будет добр?"
Нет ничего в библии про курение, как и про чревоугодие. Не нужно пытаться толковать того, что нужно принимать буквально.
Вова Редкозубов
Ну, конкретно про чревоугодие (гортанобесие) есть, это один из семи смертных грехов.
Писание не запрещает курить, курите на здоровье.
Во-первых, курить вредно. Во-вторых даже староверы допускали это по отношению к отставным солдатам
В НОВОМ ЗАВЕТЕ -НИ ПОЛСЛОВА О КУРЕНИИ
Да, наркоманы нигде не в чести со своими кальянами и дикими оргиями... тьфу.
И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу,
кровь и огонь и курение дыма.
Деяния
2:19
Курение бывает "благовонное", а бывает "зловонное".
Благовонное, для духа Бога, а зловонное, - бесам.
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#68;004;18
Богу, - Божье, - кесарю, - кесарево. )
кровь и огонь и курение дыма.
Деяния
2:19
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#68;004;18
Богу, - Божье, - кесарю, - кесарево. )
Курительные трубки были найдены при раскопках захоронений знати в Египте, датируемых XXI—XVIII веками до нашей эры. Геродот, описывая быт и нравы скифов, писал, что они имеют привычку вдыхать дым сжигаемых растений. Как утверждал немецкий этнограф Гюго Обермейер, курение конопли при помощи трубок было известно древним германцам и галлам в I веке до н. э.
в ягипте жили потомки иакова перебравшиеся в израиль значить с курением были знакомы...
Конкретных советов по некоторым вопросам Бог не дает. Так как жизнь это дар Бога, поэтому, в Библии даются принципы, которые помогают людям не губить свое здоровье и сохранять добрые отношения с Богом. -2 Коринфянам 7:1; 6:14-18.
Весь вред ни Библия, ни другие книги не в состоянии описать подробно. Просто есть заповедь, повеление - Возлюби Бога. И есть универсальный запрет - не люби того, что есть в мире. Вы рассматриваете частный случай, а тут нужно обобщение
Где там наверное дурман?!
вы это все серьезно?!!!))))))))))))))))))))))))))))))
не будь побеждён злом. но побеждай зло добром. Курение- зависимость. никотин яд для организма. медленное убивание- наркомания.
Вова Редкозубов
Аспирин тоже яд, как и все лекарства. Где твой бог теперь? Из какой ты вообще секты?
куришь - значит сосешь, а если сосешь, то минетчик или минетчиса. Не позорьтесь и не берите в рот всякую каку бяку
Вова Редкозубов
Ах вот так, а леденцы на палочке нормально, не?
Именно, Бог делает нас свободными, но в тоже время пропускает наши немощи для укрепления в вере .Сохрани Бог братьев и сестёр.
Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. Евангелие от Матфея глава 5, стих 48, cлова Иисуса Христа.
Когда писалось Писание, курения как такового еще не было. Поэтому, к сожалению, только 1Кор. 6:19, 1Кор. 6:12 и 1Кор. 7:1