Религия, вера
Среди местных верующих есть особая каста людей нервных, общающихся на надрыве. Они ссылаются на пример Христа (см.вн.)
Они ссылаются на пример Христа, говоря, что Иисус обличал фарисеев, называя их "змеиным отродьем" и выгонял торговцев и меновщиков из храма. Как вы думаете, подлинно ли уместен этот пример или он лишь прикрывает невротизм и ненависть таких верующих? Обоснуйте свой ответ, пжлст. PS Я никого не хочу оскорбить. Я хочу побудить людей задуматься.
Интернет, это самая плохая коммуникация, ни чуства ни тон голоса не передашь.
Нет человека который не согрешал бы в слове.
Кто знает, может у человека что случилось, или он болеет и нервный, правильно будет извиняться, а если это касается ложных обвинений относительно Бога, и Его слова, то уместно обличать учения.
любовь Божья -это любовь к человеку но ненависть к греху . ,принятие всего -это ложное понимание Христовой любви
не знаю, я на них внимания не обращаю....
Среди местных "верующих" практически нет верующих.. .
Обосновываю : Приводя в пример Христа дерзают приравнять себя к богу, ибо "Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей" (Пс. 1:1)
Вячеслав Евдокимов
А разбойник ...
ваши чаяния тщетны, ибо если бы подобные люди могли бы задумываться в принципе, ваш вопрос даже и не возник бы как таковой...
Обличители-это еще ладно. Тут есть "шахидка" от православия, которая грозиться всех неугодных поймать и отмиссионерить:))
Евгений !!!*!!!
бабка опять из поднадзорной палаты удрала???
Людей нервных, общающихся на надрыве вообще полно среди людей.. . особенно женского пола ..:-)
Стяжи мирный дух, и вокруг ткбя спасуться т ы с я ч и !!!
"Сердце праведного обдумывает ответ" Пр15:28. Всё зависит от того, к чему этот пример приведён и уместен ли. Библия советует быть благоразумными. Но многое зависит и от восприятия. Я могу что-то писать абсолютно спокойно, а кому-то покажется, что нервно, это не угадаешь.
это зачем ворошить былое)))))))) )
себя исправь)
Бог поругаем не бывает. Говоря о ком-либо Христос знал их. А торговцев выгнал правильно. Зайди в православный храм и начни продавать селёдку, посмотришь, что будет.