Религия, вера

Чистый эгоист не будет курить,потому-что вред здоровью и чистый альтруист

не будет курить,потому-что неугодно ближним и Богу.То-есть это одно и то же.Курить будет просто вредитель?:)
Получается, я во всём эгоистична, тк сначала думаю о себе, а уже потом и о других. Что это повредит мне, моему телу и тд, а уже потом остальным. (Я не курю)
Павел Литвинов
Лучший ответ
Есть аргумент к блинам: когда вроде понимаешь, что курить вроде как вредно, но блин! Ты же с друзьями курил, вам было весело. А теперь ты куришь один, вспоминаешь знакомый вкус и тешишься им.

А вот что пишет человек на Хабре:

«Курение было уютным, теплым, единолично моим убежищем от всех невзгод этого мира. Что-то не получается? Ну и ладно, зато покурить можно. Плохо сделал работу и получил люлей? Да и хрен с ним, курево-то никто не отнимет. С женой поругался? Самое время покурить. Лень работать? Правильно, от работы кони дохнут, лучше подымить.

Если читали книгу Аллена Карра „Легкий способ бросить курить“, то помните, как много он рассуждал о том, что сигарета не снимает стресса, не помогает расслабиться или сосредоточиться. Увы, тут я с уважаемым автором не согласен.

Дело не в том, что сигарета не расслабляет. Она устраняет, заменяет собой саму причину, по которой нужно было расслабиться. Сигарета легко и незаметно подменяет собой любую жизненную цель.

Сложно достичь такой цели, как повышение на работе? Ну и не надо, достигни лучше цели попроще – покурить. Не получается повысить доход? Покури, это проще»

https://habr.com/ru/post/446810/
Александр A
Чистый эгоист будет курить чистый табак без химии. А чистых альтруистов в реале не бывает.
Виктор Фурсин
Эгоист делает не то, что полезно, а то, что ему хочется...
Сергей Герлих не поняли вопроса
Сергей Герлих вы не разобрались(не прочитали) вопроса
и сделали свой корявый "высер"
)))
Как раз эгоисты и курят!
Ему хочется, а на окружающих плевать!
Сергей Герлих В вопросе разберитесь внимательно.
Курят слабые люди, которыми легко манипулировать, на которых влияет не логика и здравый смысл, а страх отличаться от толпы, отличаться от тех кто его окружает. Практически все курильщики признают, что курить они стали под влиянием своих друзей и знакомых. Слабохарактерность курильщиков также проявляется в том, что практически все они многократно пытались бросить курить, но у них ничего не получилось. Так что основная черта курильщика, это слабость.