себя мы и так любим, потому что законченные эгоисты
кто ещё это не осознал - его проблемы
ближний это не родственники, в первую очередь тот кто близок к тебе по духу
возлюбить это значит заботиться, служить
а не извлекать из него наслаждение для себя, как это у нас принято
Религия, вера
на Ваш взгляд, чтобы "возлюбить ближнего, как самого себя" необходимо быть альтруистом или эгоистом?
Вот не правы Вы, Иванов Александр!
Речь идет не о близком, а о ближнем.
Близкого-то человека каждый полюбит. А ближний - это чужой, но относиться к нему надо, как к родному, как к самому себе.
Вот чего требует Писание.
Но, по-моему, это невозможно. На это только святые способны.
В реальной жизни достаточно не делать зла никому, и стараться делать добро.
Речь идет не о близком, а о ближнем.
Вот чего требует Писание.
Если, возлюбить себя, то любовь переходит в эгоизм, и чсв, а как при этом возлюбить ближнего. Не стыковка логики, а ещё удивляются, а чего-то умных людей в церковь не загнать.
Екатерина Жильцова
чсв - это что?
Надо правильно понимать эту фразу - 1. Возлюбить. 2. Возлюбить себя. 3. Возлюбить ближнего. 4 Возлюбить его так же СИЛЬНО как себя.
ибо только священный Ктулху может пронзить масло ножом
как ребенок отсасывающий сиську у своей матери
в невежестве погряз мир, и не зная их,
истинных лиц можно уйти в
погрешность и забыть
про истинную
духовную
цель
в невежестве погряз мир, и не зная их,
истинных лиц можно уйти в
погрешность и забыть
про истинную
духовную
цель
необходимо сперва найти этого ближнего
Дмитрий Давыдов
Я тута!
Дмитрий Давыдов
Э-эй! Я ту-ут!
Нужно быть альтруистом. Христианская любовь всегда жертвенна, то есть отдаёт, а не ищет своего.
Во всём должна быть уравновешенность, и в любви тоже. Любить себя - это значит заботиться о себе в должной мере. Например, все мы работаем, чтобы себя одевать, обувать и кормить. Когда болеем, стараемся лечиться. Это элементарная забота о себе. Эгоизм - это неуравновешенное отношение к себе, желание только брать, получать и не думать о других. Эгоист не может любить ближнего, потому что зациклен на себе.
Необходимо понимать, что это нужно самому себе для безопасности жизни.
Это делает Бог.
Дмитрий Давыдов
Отлично! Можно не париться!
Ближе Вашего истинного Я (Души) нет никого. Ваш рассудок лишь инструмент для существования. Но Вы верите ему ведь он заботится о Вас. А сколько у Вас таких было до этого??? иных уж нет, а те далече... начните диалог с тишиной в сердце своем. Душа проснется и Вы поймете, что ближе ее и Любимее ее нет никого, ибо Она дана вам в момент сотворения Мира и ждет, когда Вы найдете ее в сердце своем, а не в болтовне рассудка.
нужно просто быть атеистом и немного почитать психологию о совмещении подпсихотипов людей - чтобы знать, что такое в жизни просто НЕВОЗМОЖНО!
это для мазохистов придумали садисты- чтобы ими легче было управлять, то есть- измываться и издеваться (
Нужно быть честным