Религия, вера
На ваш взгляд, что значит выражение "возлюби ближнего своего как себя самого"?
КОГДА Иисуса спросили, какая наибольшая заповедь в Законе, он ответил: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим». Затем он процитировал вторую заповедь, подобную первой: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Матфея 22:37, 39). Да, христианин узнается по любви к ближнему. А если мы любим Бога, то мы просто обязаны любить ближнего. Почему? Потому что наша любовь к Богу проявляется в повиновении его Слову, а его Слово заповедует нам любить других. Поэтому, если мы не любим людей, наша любовь к Богу не может быть настоящей .Сказав, что нам нужно любить ближнего, Иисус имел в виду не простую дружбу. Книжник-иудей, который, как заметил Иисус, говорил разумно, согласился с ним в том, что любить Бога нужно «всем сердцем, и всем умом, и всею душою, и всею крепостию» (Марка 12:28—34). Он был прав. Любовь к Богу и к ближнему, которую развивает христианин, задействует чувства и разум. Она ощущается сердцем и подчиняется уму.
Моисей имел ввиду : еврей, люби еврея как брата своего, ибо генетика одна .
Оно значит, что ближнего нужно возлюбить точно так же как и самого себя! Что тут не понятно? Или какие иносказания вы хотите найти в этом?
Возлюби ближних, то есть, свою семью, и себя уважай тоже, ведь им ты нужен.
Как Вечную Душу и помоги .
в этом мире, вам принадлежит лишь ваше тело, ближе его для вас ничего нет, вот его и нужно любить и жалеть, оно с вами до самой смерти.
осознание единства души....
Согласно Библии, эти слова предназначены евреям, для евреев.
два глаза
обе ноги
https://www.youtube.com/watch?v=jADrfd1HQdo
Пью — слепой пиратский вожак, о котором известно, что он потерял зрение в том же бою, в котором Джон Сильвер потерял свою ногу (хотя при этом сам он упоминает, что потерял зрение «во имя храброй защиты своей родины, Англии»). Составлял вместе с Флинтом, Джоном Сильвером и Билли Бонсом четвёрку самых свирепых и опасных злодеев, действующих в романе Стивенсона [2]. Обладает большой физической силой, хорошей пространственной памятью и ориентацией в пространстве. Погиб под копытами лошади после погрома в трактире «Адмирал Бенбоу»
https://ru.wikipedia.org/wiki/Слепой_Пью

обе ноги

Буквально: "не причиняй вреда".
не делай другим того чего себе не желаешь
а на вопрос "кто мой ближний" иисус рассказал притчу о добром самаритянине и ответил вопросом: так кто был ближним пострадавшему? ученики ответили что тот кто не прошел мимо и оказал пострадавшему помошь...
иисус сказал "иди и поступай так же"
значит ближним ты станешь только тогда когда окажешь помошь нуждающемуся и твой ближний тот кто тебя когда либо выручил, помог, вырастил, воспитал, обучил и т. д.
это правильная вера
а не та что вам вжевывают типа все люди ближние твои..., Нет, не так... так тебе на шею сядут и ножки свесят
иисус сказал "иди и поступай так же"
это правильная вера
Это проявление веры в действии, а не на словах. Если человек не знает лично Бога, как он может получить эту любовь? В сердце человека должно найтись место для этого, а это возможно только когда Бог начнёт над ним работать, и очистит сердце, выбросив оттуда всю накопившуюся за жизнь неправедность, и вложит туда САМ любовь !
Возлюбить ближнего значит оставить его в покое.
В Нагорной проповеди: «Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки» (Матф. 7:12). Следуя совету Иисуса, мы поступаем в согласии с духом Закона, то есть пророческих книг Еврейских Писаний от Бытия до Второзакония. Эти библейские книги ясно показывают, что Бог благословляет тех, кто проявляет любовь к людям.
Не причинять зло другим, уважать и относиться так, как хочешь чтобы относились к тебе - по доброму.
Относись к людям так, как хотел бы, чтобы они относились к тебе!
Чувствовать и понимать близких, ощущать единение