Религия, вера

Жизнь при монастыре. Кто знает реальные истории и кто жил там, напишите свое мнение и напутствие!

жизнь при монастыре очень трудна, но с другой стороны туда не отдыхать идут а отдать себя полностью служить Богу.. . и если Вера крепка и силы воли хватает.. то всё можно вытерпеть... как это делают послушники годами, конечно же если выбирать, то искать нужно такой монастырь который вдалеке от любого населения ибо с ними и искушения.. . все виды послушания, потоянная молитва, посты за постами, смиренно терпеть всё.. и т .д но для веруюшего это билет в вечную жизнь.. . дерзайте
Наталья Астахова
Лучший ответ
тоска и дурдом
Ljbov Love
Знаю один монастырь (мужской) На территории естссно не было, но часто мимо проезжаю. Послушники там в основном из только-что освободившихся (зона рядом) и бомжей. С приходом холодов -жизнь там кипит, а по весне с первым солнышком все послушники разбегаются на вольные хлеба.... до новых холодов. Веселуха.
Ирина Зейвальд
Подъем в 4 отбой в 2 ночи, крулосуточная молитва либо в храме, либо внутри. Тяжелый физический труд, отсутствие гигиены (нельзя часто купаться) Выдержать может только здоровый физически сильный и с большой силой воли человек. различные послушания независимо от Ваших склонностей и талантов. Наказания в виде поклонов ночью. Отсутсвие личных денег, современных паспортов, медстраховки и т. д. Ограничения в передвижении. (сложно выехать без денег и без нормального паспорта) . Здоровая пища и свежий воздух.
Dihan Isakhov