Религия, вера

У каждого человека должен быть духовный отец. Как его можно найти?

Jevgeni Veidman
Да, без духовного отца нелегко, но найти его, пожалуй, ещё сложнее. Этот вопрос сугубо индивидуален для каждого. Надо стараться общаться с батюшками, обращаться за советом, а там как получиться, как сердце подскажет.
Марина Потехина
Лучший ответ
А своего отца Вы считаете недостойным.. . а вот незнакомцу готовы довериться.. . мило :)
Artur Denyak
спроси у бати.... при помощи ремня: истину найдёшь ты )))))
Катёна ***
Если в Google задашь этот вопрос - больше дельных советов дадут. А вообще-то - трудно найти наставника, а духовником может быть каждый священник в приходском храме /для исповеди/.
Вообще то моему, это он Вас должен найти. Это тот кто больше Вами занимается, кому Вы с духовной составляющей, не безразличны.
Юлинька Rodes
Ну и ну !!!Какая несусветная глупость, а что же это за "духовный" да ещё и "отец"????
Не ищи Учителя на Земле. Твой Учитель сам к Тебе придет. Когда Ты будешь готов принять Его.
А просто отца не хватает ?
Тогда поехали по аналогии :
Должен быть духовный
1- брат
2- дед
....
А мужа дополнительного ( духовного ) тебе не надо? А то пиши в личку...
Людмила Босова
напиши адрес я к тебе приду
учитель приходит к ученику, когда ученик готов принять учение
Ан
Андрей
Берите пример с мамонтенка ( он маму искал).
«А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос. Бо́льший из вас да будет вам слуга» (Матфея 23:8—11).
В церкви.
Алёна Беляева
Ну как, как? Вы когда то были его духовным спермотозоидом
Ирина Уревне
Иисус сказал, что не надо никого называть Отцом, т к один Отец-Бог и один учитель -Христос.
Внутри себя!
Бога попросите. А дальше с терпением и рассуждением ищите.
Где это НАПИСАНО?