Религия, вера

Кем должен быть духовный отец России и всех народа Мира, обманщиком или безобманщиком?

ПХ
Паша Хомяк
80 197
у человека не может быть авторитета... даже в лице Богочеловека.... то о ком вы говорите, должен быть богочеловеком... ну и в свою очередь, богочеловек должен грамотно и обьективно донести людям как сделать из себя Бога...
Гульзада Кудышовна
Гульзада Кудышовна
5 750
Лучший ответ
обманщиком конечно
DI
Damir Iskakov
55 300
Таким, чтобы фашизм и терроризм у ауте был!
Паша Хомяк Он с ним дружил, а за дружков надо отвечать по закону.
Кирилл =) А сталинизм как же? Этот упырь народу не меньше угробил
Такого просто нет и не может быть! Вот и всё.
Nazerke Abdieva
Nazerke Abdieva
98 492
Как Иосиф Виссарионович Сталин. или Андропов.
А зачем он вообще нужен?
ГМ
Галина Мазур
67 567
хм... инвестором
духовность не зависит от мирских качеств....
ЗАХАРОВА В ПРЕЗИДЕНТЫ!!!! Психушки...
лошадью белой
D-Star D-Star
D-Star D-Star
58 975
Марией Деви Христос!!..))
Потому что бОльшей дУрки в наше время сочинить невозможно..
он уже есть, это папа римский
Sergei Barskov
Sergei Barskov
77 811
Ты случайно не свидетель йогоговы.? Только у этих шизиков нормальной кажется мысль, что отец мира - сиречь Бог может быть обманщиком.
А сами то вы настолько лейкозные, что правду от лжи отличить не можете?..
Маша Иванова
Маша Иванова
65 074
Если он хоть сам знал, обманщик он или безобманщик.
а такой есть?!
Женя ...
Женя ...
47 854
Не надоело ещё играть одну и ту же мелодию на старой волынке?
Андрей Гукасян
Андрей Гукасян
38 693
Как Лева Толстой.
Aleks Man
Aleks Man
33 796
ПОЛУЧИ ПРОБЛЕМУ
Получайте систему EXTRA V 2.1 - БЕСПЛАТНО!
Вам нужно лишь оплатить стоимость активационного ключа -
390 руб

Больше никаких оплат!

Сразу после приобретения ключа вы получите

доступ к системе EXTRA V 2.1

Жмите на кнопку ниже и начинайте

зарабатывать от 15,000 руб в день!
Ирина N Остапы Бендеры не перевились.
Воином света.
Какая разница, как называть главвруна?
9 И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. 10 И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь — Христос. 11 Но больший среди вас должен быть вам слугой. 12 Тот, кто возвышает себя, будет смирён, а тот, кто смиряет себя, будет возвышен. (МАТФЕЯ 23:9-11)
Паша Хомяк Версия, истина только у Бога.
То есть Вы, Александр, спрашивает должен ли духовный отец России просто врать или должен оправдывать своё вранье безобманством. А вариант с честным и искренним человеком Вы не рассматриваете? Ну если выбирать из доступного Вам, то просто врунишка все же лучше хотя бы в политике, чем врунишка, думающий, что отмаз "всеверсия" его оправдает.
Паша Хомяк Миша, ты веришь в догмы атеизма, а БезОбманство тебе мешает верить в них, вот ты и злишься.
Тираном. В духовном мире отец это лишь Бог, других нет.
А зачем?
Вот вы тут о пустяках пишете, а между прочим, существует, вероятно и по сей день секта, в которую входят представители Ватикана, актёры, ЦРУ, политики, короче, все, и эта секта похищает детей и женщин по всему миру и... Типа сатанисты, но поскольку бога нет, сатаны тоже, обычные садисты. Рассчитываю, что вы отреагируете должным образом, желая помочь. Но если вы считаете себя неспособным бороться, хотя бы информацию распространяйте, чем больше людей будут знать об этом, тем лучше, сами понимаете!
Паша Хомяк Все под контролем Бога, если они похищают, то себя в будущих жизнях.
Что такое истина?
Паша Хомяк Это учие подтвержденное фактами.
ты какой башмак бабушки? левый или правый?))))
Анвар Мамедов
Анвар Мамедов
5 674
в церковной практике духовником или духовным отцом является священник, с которым те, кого принято называть его духовными чадами, совершают общий путь ко спасению. Но, поскольку он не просто рядом идущий, а еще и священник, он, во-первых, совершает таинство (в первую очередь речь идет о таинстве покаяния – исповеди). Во-вторых, он как пастырь стремится помочь духовному чаду, чтобы в душе последнего внедрились те духовные и нравственные качества жизни, которые находятся в пространстве Священного Писания и Предания. И если с Писанием дело довольно просто, потому что оно для всех одно и в каждом конкретном случае речь идет только о том, как применить к данному конкретному лицу различные евангельские принципы, чтобы сделать их осуществимыми, то в Предании по его бесконечности и возможностям многообразных форм проявления, область деятельности духовника становится гораздо более обширной, значимой. Он стремится нежно и ласково показать, в чем некоторые жизненные установки его духовных чад не соответствуют духу Предания и что, напротив, следовало бы в этом духе Предания раскрывать и развивать в себе, в своей душе и в своей жизни. Но это в обычной практике.

Есть и идеальные случаи (есть и ниже обычного, тогда они являются искажением отношений духовник - духовное чадо), они встречаются очень редко, но особо ценные. Это тот особый тип отношений, когда духовник посредством Духа Святого знает полноту содержания души своего духовного чада и открывает ему то, что Дух Святой открывает. И в таком случае духовник показывает своему духовному чаду его личный путь ко спасению, при том, что они объединены духом и содержанием общей молитвы, как общей, так и литургической.
Паша Хомяк Там нет правды.
Личностью.
Дух и ложь несовместимы, обман -- свойство не пылающего духа, а изворотливого разума.
Будучи человеком, духовный вождь не застрахован от ошибок, но он должен быть несгибаем в своём стремлении к Добру.
Ставленником ангельским.
Рассизмом вопрос отдает....
Сталиным
У меня был отец. Другого мне не надо.
ГРАМОТНЫМ...
Я еще хотел уточнить в связи с этим вопросом. А что означает выражение "духовный отец"? Это отец духов? Кроме того, если есть отец, то должна существовать и мать. Если у России появится "духовный отец", то кто будет "духовная мать"? Она по-видимому должна принять роль оппонирующую, будет дополнением "духовного отца", то-есть, как бы "антитезой". Тогда, если отец России "не обманщик", то духовная мать России должна быть "обманщицей"? А почему Россия нуждается в будущем духовном отце, который "не обманывает"? Кто сейчас вас обманывает? Если у России такая проблема с правдивыми людьми, и поскольку вы видимо полагаете, что у России проблема с "классом честных" людей, то наверное "духовного отца" нужно искать за границей. Раз среди политических лидеров в Кремле и в оппозиции вы такого духовного отца не видите. Может Обама подойдет на роль духовного отца России? Ну или президент Франции, или Англии? А может пригласить из Китая кого-нибудь, - из их руководства?
Паша Хомяк Духовный отец может быть только безобманщиком, ибо онине арест на Бога от имени Бога или от имени Науки
Матерью
эк куда вас занесло.. люди подобного масштаба независимо какой пост занимают-политики.. а теперь скажите в какой стране вы видели хоть одного честного политика??)))
di
dima1972118
251
Паша Хомяк В своем глазу бревно не пробовал вытащить?
Человеком надо быть стараться а без человечного и так жизнь унечтожит
Этого еще не хватало... =_=
Все они обманщики
понимаете человек странное существо оно верит во всё, что ему скажут. Так что я хоть и верующий, но иногда задумываюсь- а не обман, ли всё это. Вдруг один человек решил пошутить будто бы увидел что-то внеземное подкупил другого, чтоб он сказал что был с ним и т. д. Не обман ли религия я не знаю, но если это всемирная авантюра то им удалось её провести
Паша Хомяк Да, истина только у Бога.
Уже говорили - юзай pkeygen.ru
Он появится в самый тяжелый период. Народ пока не готов .
Он есть и знает! Вот определить его можно без труда! С точки зрения наук и религии известных всем выразить очень сложно. Смысл не вижу, даже определения его. Обман без обман, какие-то сравнение зависть, что-ли. Бред вообщем. Светлана не осуждайте меня строго. Тут есть верные ответы, но не совсем точные, да и правильно, что не дают, точное описание. дело в том, что каждый поймет по разному, момент одновременности понимания все общего если наступит, то большинство даже не поймет не чего, либо все одновременно перейдут в такое пространство, в котором Все и так уже. Вот несколько основ не мной написаны, но близко.
Андрей
Андрей
145
Як культурны чулавек
Dauren Dumanuly
Dauren Dumanuly
127
Он без обманщик.
Священник должен быть Священником
Паша Хомяк Священно обманывать?
Ты уже зaебал дед

Похожие вопросы