Религия, вера

А у вас есть духовный отец? Считаете ли вы, что он должен быть обязательно?

Иисус сказал- не называть никого Отцом- потому, что один Отец.
Timur Izbasarov
Лучший ответ
Есть и не один. Но иметь не обязательно. Они помогут Вам наработать нужную базу знаний. Помоч
добрым советом. Но надо ли Вам это?!
Матф. 23:9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
Матф. 10:35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
Высший Бог Отец Шива.
Nika Diakonidze
Ксюша Секрет Он же в лифчике.
нету
но было бы здорово, если был бы
Нет.
Надеюсь, что будет.
Но кто сказал, что я заслужила, чтоб был?
Юлия Березенко
У меня есть духовный отец. Я считаю что духовник нужен обязательно. Но с выбором духовника ни в коем случае нельзя торопиться. Об этом нужно сначала хорошо помолиться.
есть.
обязательно.
Рожденное от плоти - плоть, а от Духа - дух.. . У людей духовных Отец есть...
Abrorbek Dilshodovich
Нет. Не нужен "духовный" отец. Есть свой отец у каждого и он в состоянии воспитать в ребёнке хорошее, доброе, светлое.
У меня есть Отец, который на небесах. Обойдусь без самозванцев. Христианин должен подчинятся законам Христа, а не мнению и предпочтению людей.
Матфея 23:9 - " и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; "
У меня духовная мать!

Неа, нам кузнец не нужен!
Духовный отец должен быть, но каждый выбирает свой путь....
Нет. Только Просветленный может быть Учителем.
Если духовный, то он один - Бог! Но ещё в Священном Писании апостол Павел пишет: "я родил вас благовествованием... ", т. е. духовным отцом может считаться только тот человек, кто проповедовал об Иисусе Христе (о спасении) , эта проповедь достигла сердце человека и он обратился к Богу (покаялся, по гречески метанойа, т. е. переменил образ мыслей и пошёл назад к Богу) - "РОДИЛСЯ СВЫШЕ", родился для Бога, то для новообращённого он и будет "духовным отцом" и больше никак.
Алексей Шаронов А если Павел писал, что он был как "кормилица", то почему его нельзя назвать духовной матерью?