Религия, вера

Что это за тайна и откуда народ Бога должен выйти?

Откровение 17:4. И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; 5. и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. 6. Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим. 18:3. и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее. 4. И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; 5. ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
Emin Isayev
Жена - блудница-это мировая империя ложной религии, которая привыкла жить за чужой счёт. Прислуживает каждой правящей власти-поэтому блудница. Тем кто не хочет получить наказание вместе с ней, необходимо покинуть эти религии.
Кадыр Тагаев
Лучший ответ
Тайна- там где наступает предел знаний.
Рождается вера- воображения
А мир воображения как и фантастика не доказуема.
Им одинаков ответ- Может быть.
Марина Шутова
Толковать Откровение очень трудно...
Тайна это мать блудницам и мерзостям земным. Конечно же мир, люди без Бога. От такого сообщества нужно выйти.
Анна Трубина
Тайна, упоена кровью свидетелей Иисусовых. О чем свидетельствовали Апостолы? Они говорили, чтобы уверовали во имя Иисуса Христа, во имя Бога. Они проповедовали Бога, пришедшего во плоти и распятого, за что и были гонимы и язычниками и своим народом. Проповедовали Бога, Который обещал Аврааму, что даст спасение народу Своему, показывая что все исполнилось Христом и многими местами Писания объясняли Кто Сей Иисус Христос. Они были гонимы за то, что называли Христа Единым Вечным Богом и Отцом. Гонимы лжеучителями - Вавилоном (заблуждение) . Тайна Вавилона, тайна беззакония в том, что скрывается истина. Лжеучение говорит: нет это не Бог вас спас, не Бог пострадал за вас, не Отец искупил вас, чтобы только человек не прославил Того, Кто дает жизнь вечную, Кто открывает источники мудрости. Не Господь ли проповедал нам Новый Завет в мудрости? Разве дела Бога на земле не доказывают, что Он Сам приходил? Воскрес бы Лазарь, если бы Бог не сказал ему, находясь у гроба его? Апостолы, видя пример Господа и зная, что силен Господь по молитвам их исцелить больного, так как Он всегда был, есть и будет, обращались к Богу и чьим именем исцеляли? Именем Господа Иисуса Христа - именем Бога. Вот она тайна. Для одних это тайна благочестия, так как святые славят Бога по истине, приняв любовь истины - жертву Его, а для других -тайна беззакония, так как не знают Спасителя Своего, а потому не могут иметь мудрости, ключи которой в истине.
А выйти от блудницы значит не поступать по делам ее. Дела не только по плоти (помогаешь или не помогаешь к-л.) , но делами еще Господь называет плоды нашего разума. Кто возрастает в мудрости Божьей у того добрые плоды - плоды духа, а кто отверг веру - у того плоды плоти, то есть он живет без Бога, а потому не знает хорошо ли делает или плохо.
Ivan Sheikanu