Религия, вера

Откуда должен выйти народ Бога ?+

„Затем я услышал как другой голос с неба сказал :Выйди из неё мой народ, что бы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнутся её язвам. “Отк. 18:4
«И услышал я, как другой голос с неба говорит: „Выйди из нее, народ мой, чтобы вам не быть соучастниками в грехах ее и не подвергнуться язвам ее“» (Откровение 18:4). В Еврейских Писаниях среди пророчеств о падении древнего Вавилона есть такое повеление, которое Иегова дает своему народу: «Бегите из среды Вавилона» (Иеремия 50:8, 13). Подобным образом ввиду предстоящего опустошения Вавилона Великого Божий народ призывается спасаться бегством. В 537 году до н. э. возможность бежать из Вавилона вызвала у верных израильтян большую радость. Радость у Божьего народа вызвало и освобождение из вавилонского плена в 1919 году (Откровение 11:11, 12). И с тех пор еще миллионы людей послушались повеления бежать.
Чтобы не пострадать от этих язв и в итоге не погибнуть вместе с этой блудницей, служителям Бога нужно отделиться от ложной религии. Кроме того, если бы они остались на стороне этой организации, они оказались бы участниками в ее грехах. Они не меньше ее самой были бы виновными в духовном прелюбодеянии и в пролитии крови «всех убитых на земле» (Откровение 18:24; сравните Эфесянам 5:11; 1 Тимофею 5:22).
Но как Божий народ выходит из Вавилона Великого? В древности, чтобы покинуть город Вавилон, иудеям нужно было в буквальном смысле проделать путь от Вавилона до Обетованной земли. Но это было не все. Исаия пророчески сказал израильтянам: «Идите, идите, выходите оттуда; не касайтесь нечистого; выходите из среды его, очистите себя, носящие сосуды Господни! » (Исаия 52:11). Да, им нужно было оставить все нечистые занятия, связанные с вавилонской религией, которые могли запятнать их поклонение Иегове.
Светлана Потапова
Лучший ответ
Из мертвой религии, частью которой так же является и иеговизм.
Неужели из "бездны"?:) Как бедные и заблудшие СИ?: )
"Она отворила кладязь бездны,
и вышел дым из кладязя,
И из дыма вышла саранча на землю"
Откр. 9:2-3

"…власть же ее была –
вредить людям пять месяцев"
Откр. 9:10

"Бегают по городу, поднимаются
на стены, влезают на дома,
входят в окна, как вор"
Иоиль 2:9
"Ибо пришел на землю Мою народ сильный и бесчисленный: зубы у него – зубы львиные, и челюсти у него – как у львицы" (Иоиль 1:6);

"И пришедшего от севера удалю от вас, и изгоню в землю безводную и пустую, переднее полчище его – в море восточное, а заднее – в море западное, и пойдет от него зловоние, и поднимется от него смрад, так как он много наделал зла" (Иоиль 2:20);
Кирилл Сильченко ,читай ты спокойно свои журналы СБ ,не нервничай ,батюшка грех такой за пару свечек замолит :))))))
весь народ из одних ворот.
только название этих ворот почему то озвучивать нельзя, у модеров от этого слова кирпичные излияния начинаются, да и у прочего пипла в большинстве так же.
ну вы понели вопщим, вы же умный
Madinka Nurmatullaeva
Повеление Господа: "выйди от нее, народ Мой" означает окончательное отделение общества избранных христиан последнего времени от нечестивого антихристианского общества. Кончилось долготерпение Божие и должно наступить время воздаяния. Бог вспомнил все неправды Вавилона, все его беззакония, они превзошли меру.

Но это касается времен преди Христа...
Попрутся всей толпой, однако. Все ж считают себя правильными.
Кирилл Сильченко эт точно :))))))
Море вздуется бурливо,
Закипит, подымет вой,
Хлынет на берег пустой,
Расплеснётся в скором беге -
И останутся на бреге
Тридцать три богатыря,
В чешуе златой горя..
Milya Vytali
Египет?
А что, ещё не вышел народ то.. ? :)
Из Вавилона Великого- ложной религии.
из психушки
Китай Разворашили)
A.
Alshi .