Если в исламе женщину при жизни ни во что не ставят, то можно себе представить ее жизнь в, так называемом, раю.
Согласно исламу, большинство женщин злы по природе и им заранее уготовано место в аду.
"Пророк сказал: Большинство тех, кто попадет в огонь ада, будут женщины. "
Сахих Муслим 36:6597
"O женщины, вы должны просить прощение, поскольку я видел вас всех среди обитателей ада. "
Мудрая женщина спросила: "Почему женщины составляют большинство обитателей ада? "
Пророк ответил: "Вы слишком часто проклинаете и неблагодарны к вашим мужьям.
У вас недостаток здравого смысла и вы отнимаете мудрость у мудрого. " На это женщина заметила: "Что не так с нашим здравым смыслом? "
Пророк ответил: "Недостаток здравого смысла в том, что свидетельство двух женщин равно свидетельству одного мужчины. Это и есть доказательство. "
Сахих Муслим 1:0142
p.s. Из 1000 добродетелей только одно относится к женщинам, остальные 999 - к мужчинам
Религия, вера
Вопрос к мусульманам . Какая участь женщин -праведниц, в раю по исламу?
Посланник Аллаха (с. а. в) сказал: Если женщина, происходящая из хорошей семьи и обладающая красотой, после смерти мужа не выйдет замуж, не будет развлекаться, и не будет украшаться, а будет воспитывать детей до их совершеннолетия или пока не умрет, то она будет в Раю со мной на одной степени", (Рассказал : Абу Хурайра, передал Абу Харанты)
Посланник Аллаха (с. а. в) сказал: Та женщина, которая умрет, будучи беременной, будет в числе шахидов (т. е. в числе людей, павших смертью на пути Аллаха) ". (Рассказал Убада бин ас-Самит, передал ибн Саат)
Посланник Аллаха, обращаясь к женщинам, сказал: Разве не будет каждая из вас рада, когда забеременеет от мужа, и он будет ею доволен, тогда как ей за каждый день беременности будет записываться вознаграждение постящегося днем и выстаивающего молитву ночью на пути Аллаха. А когда у нее начнутся схватки, даже обитатели небес (ангелы) и земли не знают, что приготовил Аллах из сокровищниц в награду для нее. После родов же, за каждый глоток кормления из ее груди она получает награду. Когда ребенок плача не дает ей спать, ей записывается награда как за освобождение на путы Аллаха семидесяти здоровых рабов. Вы знаете каких женщин я имею в виду тех. , которые живут в подчинении Аллаху своим мужьям, тех которые забывают о совершенных делах". (рассказал Хасан бин Суфьян, передал ат-Табарани)
Посланник Аллаха (с. а. в) и сказал: Если женщина (мусульманка) которой был доволен муж, умрет, то она войдет в Рай" (Рассказал; Умма Салма, передал ат-Тирмизи)
Посланник Аллаха (с. а. в) сказал: Если женщина ежедневно выполнят обязательные пять молитв, постится в месяц Рамадан, хранит себя от чужих мужчин, покорна своему мужу, тогда ей скажут: "Войди и Рай через ту дверь, которую сама хочешь". (Рассказал: Анас, передал Дильми)
Посланник Аллаха (с. а. в) сказал: "Те женщины, которые войдут в Рай, за те благодеяния, которые они совершали на земле, будут превосходное и красивее гурий". (Рассказал Хаббан ибн Хабля, передал ибн адь-Мубарак)
Ссс
А где ответ на вопрос--что ждет то?
Такое же вознаграждение как и мужчинам.
Игорь Викторович
кроме пророков
Ссс
куча девственников?