Религия, вера
В небе есть окна согласно библии?
окна небесные отворились; и лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей». Бытие, гл. 7, ст. 11 —12 А над твёрдым небом была вода (см Бытие 1:7 ). В этом твёрдом небе были люки, они открылись и произошёл потоп. Верно?
Конечно есть! И бох их регулярно открывает.
Только не пластиковые окна. А в небе есть дыры? (озоновые)
Так что это образное выражение, доступное нашему пониманию.
И нечего придираться к словам, пренебрегая смыслом.
это ворота были.
Но теперь их заклинило. :-)
А как можно было обьяснить тем людям с примитивным представлением о строении мира.
А о духовном мире не разумеют и сейчас, те которые смеются над древними, потому Иисус говорил притчами, т. е. образами, чтобы на земных понятиях человек приблизился к понятию духовного.
Лук. 8:10 Он сказал: вам дано знать тайны
Царствия Божия, а прочим в притчах, так
что они видя не видят и слыша не разумеют.
Царствия Божия, а прочим в притчах, так
А после Потопа из окон высунулись специальные насосы и всосали воду обратно.))
- Земля, о достойнейший из учителей, имеет форму плоского диска и омывается со всех сторон величественной рекою - Океаном. Земля покоится на шести слонах, а те, в свою очередь, стоят на огромной черепахе. Так устроен мир, о учитель!
Старик Хоттабыч в коридоре одобрительно кивал головой.
Весь класс помирал со смеху.
....
- Заклинаю тебя, о юный мой повелитель, - сказал он, обращаясь к Вольке, - потряс ли ты своими знаниями учителей своих и товарищей своих?
- Потряс, - ответил, вздохнув, Волька и с ненавистью посмотрел на старика Хоттабыча.
Весь класс помирал со смеху.
....