Религия, вера

Магия и Церковь... не разделимы..?

Не разделимы.. . В сферу деятельности церкви входит оказание магических услуг и совершение ритуалов.
Аскар Абсаттар
Лучший ответ
Да, неосознанные обряды, выполняемые формально имеют сходство с магическими заклинаниями.
Магия и Церковь это два ярых противника Как борьба света и тьмы как боьба воды и огня
Ольга Сорока
Магия и Церковь... не совместимы...
Аня Кедр
Ничего общего между ними нет.
Все есть эзотерика
Общение с Богом - не разделимы...
Магии или волшебству в церкви нет места.
К Галатам 5
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Мало того, когда куда то приходит слово Божье там всякому волшебству приходит конец.
Деяния 19
11 Бог же творил немало чудес руками Павла,
12 так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них.
13 Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.
14 Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы.
15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
16 И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.
17 Это сделалось известно всем живущим в Ефесе Иудеям и Еллинам, и напал страх на всех их, и величаемо было имя Господа Иисуса.
18 Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои.
19 А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч [драхм] .
20 С такою силою возрастало и возмогало слово Господне.
Тем более что Господь Иисус Сам сказал:
Матф. 16:18 и Я говорю тебе: ты--Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
Тати Т
Как черное и белое.
Дм
Дмитрий
точнее наоборот, веру с магией не мешают .
Магия - всё. Церковь - ничто.
Toj 0001 Mirzoev