Да, так и есть. Сплошной оккультизм - театр одного актера (профессионального изощренного лицедея). Этот актер умело притворяется то змеем, то ангелом, то драконом.
А вот мнение Христа по поводу любителей экзорцизма:
"Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." (От Матфея 7:22,23)
Религия, вера
Если изгнание дьявола это магия, а церковь против магии, то это уже какие-то двойные стандарты?
Почему?
церковь борется с конкурентами по пинанию чёрта
изгнание дьявола это не магия
Марина Пономарева
Априори-магия 100%
Светлана Третьякова
Чем не магия это имено магия
а может быть магии в реальности не существует ?
Марина Пономарева
Априори-магия 100%
Экзорцизм заимствован из магических практик, в какой-то степени переделан, но суть такая же. Однако ни один священник не сможет изгнать демона, во всяком случае так, чтобы человек при этом остался жив, беса да, но это низкий ранг сущностей, которые более слабы. Естественно все они твердят, что являются самим Дьяволом, но это понты, а вот изгнать демона, способен отнюдь даже не каждый сильный маг. Раз уж ветка религиозная, скажу, Иисус мог это сделать, поэтому Халдеи про него говорили в своё время, что он обладает силой Вельзевула или сравним с ним по силе, по другим источникам перевода. А двойные стандарты у нас во всём есть, если присмотреться...
Это просто реальная конкуренция. Церковники прекрасно понимают, что с реальными людьми, знающими СИЛЫ ПРИРОДЫ (они их магами называют) Им не конкурировать. Церковники могут предложить только театральные представления с размахиванием свечками с заунывными завываниями и блага после смерти.
Адепты еврейского мага Иисуса не признают иные школы магии
И где это написано?
Мк. 9:38
При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами. Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня. Ибо, кто не против вас, тот за вас