Религия, вера

Почему церковь против магии ?

Ведь церковные обряды тоже были придуманы людьми, энвольтирование вуду - стало частью обряда крещения . Венчание - языческая традиция как и масленица, причастие - поедание плоти и крови Христа пришло из язычества когда аборигены вначале убивали святое животное а потом причащались его благодатью поедая плоть и кровь . А до этого племена убивали вождя и ели его мясо и пили кровь, что бы получить его силу . Христиане когда крестятся - на себе не крест рисуют, а магическую пентаграмму . Которую к слову церковь запрещает носить на себе и рисовать где либо . Что бы это увидеть, Нарисуйте крестное знамине по точкам от начала движения руки . Молитвы есть на разные случаи жизни, на любую ситуацию - хотя в библии ничего подобного нет и не было . Все это придумано самими верующими . Существуют святые, куча святых и каждый покровитель чего то там ...
Про связь с языческим мировоззрением и говорить не приходится . Но верующие все это отрицают, очевидность пугает остаться без пастуха ?
Aen Seidhe
их заклинания основаны лишь на вере в то время как заклинания магов основаны и на вере и на научном подходе они совершенствовались веками и передо вались поколениями а вере это и не нужно она создана для удержания людей от отступления от приказов царя или другого любого мудилы )
Gulzat Abduali
Лучший ответ
Источник магии - диавол и бесы. Надо понимать ещё и что движет ими - желание убить и погубить и украсть. Магия поэтому и является злом, потому что источники её - зло, иногда прекрывающееся (белая магия), а иногда и открытое в своих намерениях (чёрная).

Втор. 18:10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
Ис. 8:19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, — тогда отвечайте: не должен ли
народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
Мал. 3:5 И приду к вам для суда и буду скорым обличителем чародеев и прелюбодеев и тех, которые клянутся ложно и удерживают плату у
наемника, притесняют вдову и сироту, и отталкивают пришельца, и Меня не боятся, говорит Господь Саваоф.
Откр. 21:8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем
огнем и серою. Это смерть вторая.
Алёна *******
Aen Seidhe Так церковь и есть магия! Как магия может запрещать магию ?
Денис Завишо АХАХХАХАХАХ ХАХАХХАХАХА магия - это и не зло, и не добро. Это умение направлять свою энергию в мир в нужное время и в нужном месте.
Церковь руководствуется Словом Бога,
а в Библии критикуется все плохое:

Например здесь:

) Откровение 21:6-8 "И сказал мне : совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой;
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном;

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов - участь в озере, горящем огнем и серою; это смерть вторая."
Борис Чирухин
Чтобы бабло не несли кому ненадо. Всё в храм.
Против конкуренции. Это нормально.
Юрий Климов
Я бы не стал верить всему, что "пишут на заборах". Включай ум и учись понимать то, что сама религия о себе говорит, а не то, что о ней сплетничают другие.

А так, пока обсуждать предложенные сплетни нет смысла...
Костя Ттт
церковь против конкуренции...
Кичигина Алла
Если мы любим Иегову, мы не будем делать то, что он ненавидит.

Иегова не хочет, чтобы мы воровали, напивались или употребляли наркотики.

Бог ненавидит убийства, аборты и гомосексуализм. Он не хочет, чтобы мы были жадными и дрались с людьми.

Мы не должны поклоняться идолам и заниматься спиритизмом.

В будущий земной Рай не попадут люди, которые делают зло
Алиса Смайл
не нравится вера - иди к экстрикам. когда опробуешь их силу - поймешь, от кого она и куда ведет.