Религия, вера
В христианской церкви много магических ритуалов, почему она против магии?
Маги и колдуны обычно обещают стопроцентный результат, и говорят, что все зависит от их силы и умения В церкви же ни кто таких обещаний не дает.. . Так и говорят, что все по решению Бога происходит и многое зависит от качества души молящего и его образа жизни....
Врачи тоже против знахарей
потому что у них магия Правильная, а у конкурентов нет)
хотят быть монополистами.. .
а тут-конкуренция...)
Вы ошибаетесь. В Церкви нет никаких магических ритуалов.
Все таинства и обряды Церкви имеют глубокий духовный смысл.
Оне ритуалы выполняют на автомате-не задумываясь о потерянном смысле-а магия для них-нечто пугающее и мистическое-а непонятного оне трепещут---
Имеете в виду православную организацию? Правильно написал-именно организация.
Вы имеете в виду цирковые представления, которые дают толстые клоуны в черных рясах. Так это ребята из ЗАО РПЦ делают бабло .
конкуренции боятся!
Нет это вы ошибаетесь, Вадим, единственный смысл таинств и обрядов церкви-одурачивание людей неизведанным, способ держать их в страхе и рабском смирении. Отсюда и выражение РАБЫ БОЖЬИ. Если вам нравится быть рабом, никто не запрещает, но вы же не задумывались какой же же это "Отец" который называет своих детей "рабами". Может потому что вы поклоняетесь древнему ветхозаветному божку Яхве, который был гермафродитом и психически больным маньяком, жаждущим крови народов. Не верите? Прочитайте вашу любимую библию, особенно Ветхий завет, это просто порнографичекая книга сборник рассказов о половых извращениях, инчесте скотоложетсве и рабстве. вряд ли вы её открывали, как и 99% слепо "верующих".
Теперь отвечаю на осноной вопрос. в христианской церкви много "магических" ритуалов, потому что они думают, что обладают монополией на чудо, к тому же бизнес на дураках феноменально прибыльный.
Предположу 2 причины: 1)борьба с конкурентами, 2)Библия обязывает к магии не прикасаться.
Дмитрий, в христианских церквях и правда очень много магических (или берущих начало от магических) ритуалов и предметов. Если глубоко не копать, можно вспомнить как христианство на Руси вводилось.. . Вспоминаете? Насильственно. На руси народ поклонялся языческим богам, и ритуалы соответственно магические были. После крещения Руси ритуалы остались по- прежнему языческими (магическими) , а вот название изменилось на "христианские". Поэтому в какую церковь не загляни, обряды то магические.
чтобы не перепутали